Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

Какой дом вам больше всего нравится

01
19 (19%)
02
22 (22%)
03
16 (16%)
04
2 (2%)
05
3 (3%)
06
8 (8%)
07
7 (7%)
12
3 (3%)
13
15 (15%)
14
5 (5%)

Всего голосов: 100

Нюша
Участник
x 101
Шахматка: Дом №13

Re: Выбор между домами первой очереди

09 июл 2016, 18:52

Уже не помню откуда это знаю)) Наверно со времён приемки своей квартиры, когда узнавали что именно проверяет гос.комиссия. На счёт остального вы правы, тоже не понимаю что предпринимают, когда выясняется плохое качество бетона в стенах... Скоростное строительство действительно пугает больше, чем отделка квартир.

Shamandrey
Участник
x 25
Шахматка: дом №02

09 июл 2016, 19:01

Бетону нельзя "быстро" схватываться. Он должен застывать всегда в одинаковых условиях... И сейчас его всячески остужают и увлажняют, чтобы он не лопнул... По крайней мере должны

Alevtina
Участник
x 6
Шахматка: дом №03

09 июл 2016, 23:03

Я уже где-то писала,продублирую...ЖК Видный город строится именно с такими же темпами.Так что не волнуемся,это такие технологии.

BULLIT77
Участник
x 577

09 июл 2016, 23:14

То, что что то рядом строится такими же темпами, не говорит нам ни о чём!!!!
Я рядом с домом наблюдаю три ЖК, и все они строятся разными Застройщиками и разными темпами....
О чем Вам лично это говорит?!
Но ни один из трех и близко не стоит с Самолетом в темпах строительства....почему?!
Если интересно могу назвать все три ЖК и все три строят совсем не бедные Компании, и квартиры там стоят раза в три дороже наших, и проданных квартир много.... Получается с деньгами там тоже в порядке все.... Так почему же не "гонят картину"?!
В их же интересах быстрее построить/заселить и сдав объект начать новый?!
Думаю уровень Самолета "держат" только ПИК и Мортон строя свои микрорайоны, но там панель и все понятно...
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Lady
Участник
x 227

10 июл 2016, 02:17

Мне ответили на этот вопрос так: у Самолета жесткий контроль за рабочими, "такого жесткого контроля нет почти нигде среди застройщиков". Именно за счет времени, которое тратят строители и идет удорожание монолита. Вот Самолет и исключил эту причину удорожания и увеличения времени.
Учитывая опыт в сфере строительства руководства компании, вполне верится.
Но все таки беспокоит качество заливки и выдержка всех этапов, необходимых в монолитном строительстве.
Давайте вместо тараканов посадим в голову Ежа! Чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал!

DimaX555
Участник
x 438
Шахматка: дом №02

10 июл 2016, 11:32

Нюша писал(а):
Уже не помню откуда это знаю)) Наверно со времён приемки своей квартиры, когда узнавали что именно проверяет гос.комиссия. На счёт остального вы правы, тоже не понимаю что предпринимают, когда выясняется плохое качество бетона в стенах... Скоростное строительство действительно пугает больше, чем отделка квартир.

Думаю, что в случае совсем плохого качества бетона, гос. комиссия примет решение не заселять дом жильцами, а дом под снос)))
...еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...

Нюша
Участник
x 101
Шахматка: Дом №13

10 июл 2016, 13:23

К сожалению, в нашей стране, в такие моменты вступает в дело коррупция...

BULLIT77
Участник
x 577

10 июл 2016, 17:03

Lady писал(а):
Мне ответили на этот вопрос так: у Самолета жесткий контроль за рабочими, "такого жесткого контроля нет почти нигде среди застройщиков". Именно за счет времени, которое тратят строители и идет удорожание монолита. Вот Самолет и исключил эту причину удорожания и увеличения времени.
Учитывая опыт в сфере строительства руководства компании, вполне верится.
Но все таки беспокоит качество заливки и выдержка всех этапов, необходимых в монолитном строительстве.

Слова.....не более того.....слова как говорится к делу не пришьешь.
То, что они экономят на скорости работы рабочих это хорошо... Но для них, а не для нас(((
Надо вообщем мне подъехать с рабочими поговорить напрямую, они может тет-а-тет и поведают что то интересное....
Если они конечно говорят по-русски))))
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Олька
Участник
x 485
Шахматка: дом №01

10 июл 2016, 19:05

77, я надеюсь, что вы уже сгоняли и поговорили с рабочими? Ваш вердикт?))
Не ждите чудес, чудите сами!)

BULLIT77
Участник
x 577

10 июл 2016, 19:46

Я только сегодня пост написал, да и сегодня выходной день!!!
На неделе поеду мимо заеду и Вам отпишусь обязательно)))

Lady
Участник
x 227

10 июл 2016, 23:57

BULLIT77, мы когда подъезжали с противоположной от офиса стороны, видели рабочих, там стоят машины разных регионов, и строителей видели- все были славянской внешности и говорили на русском, так что норм, ждем от вас вестей с полей! Очень на вас надеемся
Давайте вместо тараканов посадим в голову Ежа! Чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал!

Battement tendu
Участник
x 174

11 июл 2016, 21:23

Нюша писал(а):
Вроде как при приемке дома проверяют заливку бетона, вырезая часть из стены.
Не пугайте людей. ))) "Куски" вырезают из асфальта. ;-) При заливке бетона делаются кубики и лаборатория даёт заключение после 7 суток (70% прочности должно быть) и после 28 суток . Могут ещё проверить ультразвуком.
После 7 суток конструктивный элемент (пилоны, перекрытие) набирает необходимую прочность и можно дальше "грузить".
Главстройнадзору МО монолит предъявляется поэтажно и после завершения заливки полностью.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
BULLIT77 писал(а):
Меня удивляет что график стройки не увеличивается в холодное время года,пушками столько не высушишь, почему идут в график,что зимой,что летом не понятно.
Зимой у бетона электропрогрев. Летом надо поливать, чтобы не пересыхал.
17-этажный дом можно построить за 20 недель. :)

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

11 июл 2016, 21:56

Ну если его за 20-ть недель построить можно, то им втык нужно дать - отстают чертяки))
матёрый засранец

BULLIT77
Участник
x 577

11 июл 2016, 22:42

Battement tendu писал(а):
Нюша писал(а):
Вроде как при приемке дома проверяют заливку бетона, вырезая часть из стены.
Не пугайте людей. ))) "Куски" вырезают из асфальта. ;-) При заливке бетона делаются кубики и лаборатория даёт заключение после 7 суток (70% прочности должно быть) и после 28 суток . Могут ещё проверить ультразвуком.
После 7 суток конструктивный элемент (пилоны, перекрытие) набирает необходимую прочность и можно дальше "грузить".
Главстройнадзору МО монолит предъявляется поэтажно и после завершения заливки полностью.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
BULLIT77 писал(а):
Меня удивляет что график стройки не увеличивается в холодное время года,пушками столько не высушишь, почему идут в график,что зимой,что летом не понятно.
Зимой у бетона электропрогрев. Летом надо поливать, чтобы не пересыхал.
17-этажный дом можно построить за 20 недель. :)

Уважаемый, наверное 17-ти этажку из плит так быстро не собирают.
Понятно, что это расчетное время строительства...но это простите фантастика...
Такая "спешка" сами знаете где нужна.....чтобы потом дома не сыпались как карточные домики.

zhenya
Участник
x 30

12 июл 2016, 15:02

А в чём проблема? Есть технология. Ей можно следовать и быстро построить дом, не нарушая законы физики и законы РФ.
Время тянут проверяющие органы, плохое финансирование, недобросовестные поставщики.
Гораздо хуже, если торчит месяцами и ржавеет арматура, а бетон привозят низкой марки, вперемешку с г--ном.