Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

Мулики
Участник

Последние этажи

17 янв 2019, 23:02

Всем привет!
Подскажите кто живет в ПЛ на последних этажах, какие минусы, протечки, шумка и тд.
Заранее всем спасибо.

_R1_
Участник
x 52
Шахматка: Дом №13

Re: Последние этажи

24 янв 2019, 08:24

Мулики, минус пока только один нашел - если сломался или не работает лифт - напряг подниматься...плюсов по моему больше

МастерОк
Участник

24 янв 2019, 17:04

Ещё из минусов-при ремонте и заселении,всё что не лезет в лифт,тоже придётся поднимать по лестнице.По плюсам согласен,их больше.

Мулики
Участник

24 янв 2019, 17:13

А грузовой лифт ?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А шум лифтов не мешает или привыкаешь ?)

МастерОк
Участник

24 янв 2019, 22:19

В те грузовые лифты,что ставят в большинстве домов,не помещается гипсокартон(2,5м),даже по диагонали,нужно подрезать около 15 см.Столешница на кухню и высокие шкафы,тоже могут пойти пешком).
По шуму-всё индивидуально и опять-же какой лифт,как близко он от квартиры.Главное в такой квартире-будете жить с радостной мыслью,что сверху нет соседей)

limpopo
Участник
x 24
Шахматка: дом №02

• 1

05 фев 2019, 10:46

Столешницы со стандартным размером 307 не влезают в лифт.

Alex_amigo
Участник
x 4

• 1

15 фев 2019, 17:01

В последнем этаже сплошные плюсы, если застройщик не сэкономил на тех. этаже!

TolR
Участник
x 7
Шахматка: Дом №28

18 фев 2019, 12:01

Alex_amigo писал(а):
В последнем этаже сплошные плюсы, если застройщик не сэкономил на тех. этаже!
Точно сплошные :D - "первая линия" на пути разнообразных заливов от расположенных на тех этаже коммуникаций и от протечек кровли, грохот от металлических частей кровли, вой от сквозняков техэтажа... а сломаный лифт это так "цветочки", да и для здоровья полезно. :D :D :D
Если не ориентироваться на маркетинговую политику застройщиков типа Самолета, то по практике агенств недвижимости верхний этаж минус 5% ценника, нижний минус 10, и спрос на крайние этажи заметно менее чем на середину, так как многие их в принципе не рассматривают .... но это же конечно не должно Вам мешать бодрить себя дорогие соседи. :D

Alex_amigo
Участник
x 4

19 фев 2019, 13:19

TolR писал(а):
Точно сплошные :D - "первая линия" на пути разнообразных заливов от расположенных на тех этаже коммуникаций и от протечек кровли, грохот от металлических частей кровли, вой от сквозняков техэтажа... а сломаный лифт это так "цветочки", да и для здоровья полезно. :D :D :D
Если не ориентироваться на маркетинговую политику застройщиков типа Самолета, то по практике агенств недвижимости верхний этаж минус 5% ценника, нижний минус 10, и спрос на крайние этажи заметно менее чем на середину, так как многие их в принципе не рассматривают .... но это же конечно не должно Вам мешать бодрить себя дорогие соседи.

Соседи заливают чаще чем тех. коммуникации на этаже выше. Если есть тех. этаж то чуть потекшая крыша не доставляет проблем предпоследним этажам, но даже если и нет тех. этажа, то проблемы с потекшей крышей устраняются, чего не скажешь о соседях сверху. И хороший сосед может и не подозревать что у него шланг лопнет через пару дней. Тем более находясь на форуме пригорода, все мы знаем что проблема эта тут острая. Было голосование 4 февраля в группе ВК пригорода, прикрепляю фото, результат на лицо, проголосовало 246 чел., больше половины ниже последнего этажа столкнулись с заливами .
Я думал мы говорим о новых домах, сейчас металлические кровли не делают в новостройках.
Сломанный лифт, явление редкое.
Последний этаж сейчас больше набирает популярность чем было ранее, первый популярность свою сильно теряет, неоднократно читал на форумах от агентов недвижимости, что клиенты ставят условие на рассмотрение "все кроме первого", а некоторые ищут только последний.

TolR
Участник
x 7

20 фев 2019, 22:29

На первый этаж при всех его недостатках, есть особая часть потребителей - маломобильные люди, на последний количественно аналогичной группы претендентов нет.
А насчет "повышающейся популярности", ни разу не проблема отследить эту "популярность" на 3Д плане Самолета, а хоть и любого другого застройщика, то есть увидеть как заполняются дома в процессе продаж. И факт в том, что верхние и первый этажи заполняются последними, когда других вариантов просто не остается.
И добавлю, прожив на последнем этаже более 10 лет, для покупки таковой, если когда-либо и буду рассматривать, то только со значительной скидкой. Также замечу, что у меня друзья по старой квартире, и по верхнему этажу соответственно, уже достаточно давно и безуспешно пытаются продать квартиру, притом, что за это время "ушла" заметно дороже пара квартир той же планировки, в том же подъезде, со второго по предпоследний этаж.

Alex_amigo
Участник
x 4

21 фев 2019, 09:26

Показатель Самолета основывается на том, что чем выше этаж, тем дороже, последние самые дорогие по цене поэтому и последними уходят, на 3D плане понажимать и сравнить цены легко )) Первые этажи расходятся все же быстро, из-за цены самой низкой. Слежу давно за пригородом, но сейчас уже не возьму, цены до небес.
Др. ЖК скидки делают на последем, уходят одними из первых.
Тут видимо кто где нажился )) Вы на последнем, а вот я всю жизнь на первом, первый уж точно не куплю, впрочем такие проблемы могут быть на любом этаже ниже последнего, но + добавляются доп. другие. Соседей не выбирают, но нам не повезло, сверху алконафт, постоянно тупой топот, грохоты, вопли и пр., а как лето все хана, братья алкаши собираются и пошел музончик ночью до утра, и ты заснешь только с берушами + строительные наушники (я так и спал), хочешь всех убить и едешь на работу по утру, оставив им на весь день различные звуки в колонки погромче, чтоб не заснули твари (благо снизу никому не мешаю), далее исправляются а потом по новой в сотый раз. А др. соседям особо не мешает, им не так слышно как мне, соседу ниже. Разбирательства с такими дебилам толку нет, как трезвый так он все норм больше никогда, как бухнет все пошло по новой.
Плюс потопы сверху от различных соседей в т.ч. и алкаша, над тобой 16 этажей, причем не просто подтекает чуть чуть как на последних, так реально херачит водопад без преувеличения, хлестало несколько раз как из ведрищ из всех щелей, ламп, выключателей, среди ночи еще, самый кайф. Если был бы ремонт хороший, все пошло бы по пи..е, а мы и не делали его, оказалось и правильно в который раз... Сейчас просто по стояку покапывает постоянно, это ваще цветочки, у кого то там льет вечно.
А вот соседи по площадке переделывали все полы, стены и пр., их тоже заливали но уже другие.

Да я лучше крышу собственноручно сделаю от души и буду спать спокойно несколько лет, пока снова не потечет, если потечет ))
А надеяться что соседи всегда будут одуванчиками и не меняться, и будут с хорошей сантехникой, наивно

TolR
Участник
x 7

21 фев 2019, 17:02

Касательно показателя Самолета, да у Самолета последние самые дорогие, но уходят они хуже не из-за этой небольшой разницы. Также как и первые будучи самыми дешевыми, все одно как и верхние уходят последними, разница это конечно приятный в случае с первым бонус, и неприятный в случае с последним лишний расход, но эта разница играет ни разу не ведущую роль в выборе большинства потенциальных покупателей.
Насчет первого этажа с Вами согласен, тоже не куплю хоть на первом никогда и не жил, но это не отменяет наличие на него несколько более высокого спроса потенциальных покупателей, чем на последний. Также хотелось бы уточнить, если Вы считаете, что последний этаж, порадует Вас тишиной, то ошибаетесь, разница в минус сосед сверху на это не способна, а тишина на последнем этаже таких домов как строит Самолет в Пригороде лишь несбыточная мечта. И добавлю, она не всегда возможна даже угловых квартирах кирпичных домов с толстыми несущими стенами отделяющими Вас от соседей. И конечно же разнообразные асоциальные типы могут Вас заливать сверху, но их гораздо проще "поставить на бабки", чем в одиночку, потому как почти всем соседям ниже будет по барабану, "воевать" с "ЖЭК-ом" по поводу заливов с крыши и техэтажа. А сделать собственноручно хорошая идея, при явном избытке личных средств, мой сосед например, и делал сам, и подтягивал ЖЭК, только вот затекало не над ним, над ним вытекало, и с причиной (где затекало) даже сейчас разнообразные специалисты однозначно не разобрались, но его радует перспектива полного ремонта кровли в этом году.
P.S. Сантехника соседей кстати мне по барабану, но исправной может быть любая, а не только хорошая

Krimsy
Участник
x 1

• 1

22 фев 2019, 17:55

Я лично всегда жила ТОЛЬКО на последних этажах. Никто тебя ни зальет, никто по голове не ходит, не прыгать по потолку и т.д.д - ИДЕАЛЬНО!)

Alex_amigo
Участник
x 4

25 фев 2019, 09:29

TolR писал(а):
Касательно показателя самолета, да у Самолета последние самые дорогие, но уходят они хуже не из-за этой небольшой разницы. Также как и первые будучи самыми дешевыми, все одно как и верхние уходят последними, разница это конечно приятный в случае с первым бонус, и неприятный в случае с последним лишний расход, но эта разница играет ни разу не ведущую роль в выборе большинства потенциальных покупателей.
Насчет первого этажа с Вами согласен, тоже не куплю хоть на первом никогда и не жил, но это не отменяет наличие на него несколько более высокого спроса потенциальных покупателей, чем на последний. Также хотелось бы уточнить, если Вы считаете, что последний этаж, порадует Вас тишиной, то ошибаетесь, разница в минус сосед сверху на это не способна, а тишина на последнем этаже таких домов как строит Самолет в Пригороде лишь несбыточная мечта. И добавлю, она не всегда возможна даже угловых квартирах кирпичных домов с толстыми несущими стенами отделяющими Вас от соседей. И конечно же разнообразные асоциальные типы могут Вас заливать сверху, но их гораздо проще "поставить на бабки", чем в одиночку, потому как почти всем соседям ниже будет по барабану, "воевать" с "ЖЭК-ом" по поводу заливов с крыши и техэтажа. А сделать собственноручно хорошая идея, при явном избытке личных средств, мой сосед например, и делал сам, и подтягивал ЖЭК, только вот затекало не над ним, над ним вытекало, и с причиной (где затекало) даже сейчас разнообразные специалисты однозначно не разобрались, но его радует перспектива полного ремонта кровли в этом году.
P.S. Сантехника соседей кстати мне по барабану, но исправной может быть любая, а не только хорошая

Вот я живу сейчас в панельном доме где слышимость приличная, соседи сбоку иногда устраивают праздники, басы включают, да слышно, но не так как от соседа сверху, там я слышу каждый шаг, как он мочится, спускает воду, знаю точное его местоположение, музон (даже если тише делает), по ночам сволочь не спит и колобродит этот элемент. Я уже несколько лет сплю каждую ночь в берушах из-за соседа сверху и тогда нормально.
Когда затекает по слоям это конечно проблема, но редкая. Знаю людей живущих на последних, в т.ч. и без тех. этажа, проблем у них мало, когда то были, устранены лет 15 назад самим и не течет, потому что строители сейчас делают кое как. За то все очень довольны что сверху шумов нет.
Также монолитное перекрытие имеет гораздо меньше стыков, там в основном течь по вентиляции (когда на крыше слишком большой зазор крышки вентиляции или просто снесло сильном ветром крышку шахты вентиляции), в сантех. коммуникациях (короб для труб, конденсат), по углам у стены фасада (когда фасад сделан не качественно, но это не только на последних может быть).
Много домов с плоской крышей и без течей, знакомый на даче дом с плоской, течей не было никогда, на работе, не помню течей вообще.
Если таки и будут течи, спецом над собой наплавлю от души, с изоляцией от других, так что забуду на долго про крышу

Milkins
Участник
x 35

• 1

02 апр 2019, 11:51

Живу на последнем этаже. Плюсы ясны. Из минусов: были протечки с тех.этажа до сдачи квартиры и во время сдачи дважды заливали (из-за нерусских рабочих, которые наливали воду себе в ведро, открывая кран и не закрывая его, на тех этаже). Проблема решилась после того, как сами открутили ручку крана и выкинули к чертям собачьим).
Во время проживания: в дни сильных ветров (часто) слышен шум гуляющего металла на крыше, а также если тех.этаж будет в минах (слава богу меня миновало, но видела в др домах было), этот запах будет прямиком идти в квартиру через вытяжку.
А так, все норм.