Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 57

irin
Участник

Re: Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное

20 июн 2016, 15:17

Олька, отвечаю ещё раз. НМ маленький район, относительно других жк, дорога ползла.Я здесь пишу о том, что кто рассматривает ПЛ или может кому интересно, что с переездом новых жильцов будем стоять в пробках, это очевидно, вот и всё. Дорог нет и не будет. Когда покупали, не знали что так получиться! Плюс близость к родителям, дача в этом направлении, красивый,светлый, европейский квартал!Сейчас, я скорее всего рассмотрела бы другие варианты, где в мск можно ввбраться ещё и на электричке.

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
FantasticMrFox писал(а):
irin

Вы же во власть пишете, я правильно понимаю? А кому еще-ж писать?....
И вот тут воспрос, вполне себе закономерный, если власти игнорят, причем тут форум ПЛ и это вот "до вас" ?
Так я ,как местный житель, просто пишу про хреновую транспортную доступность,то что сейчас имеется уже нас, не выдержит такого колличества новых машин. Просто информация для размышлений.

Константин В
Участник
x 110
Шахматка: дом №02

20 июн 2016, 15:39

Вот вы тут споров развели. Если Самолёт планирует продавать квартиры и после сдачи первой очереди, то компании самой же выгодно, чтобы будущие покупатели видели, что застройщик что-то решает и с дорогой. А иначе постоят час в пробке ещё только на подъезде к офису продаж, развернутся и выберут другой ЖК. От Каширки до ПЛ всего 2 км дороги и стоимость ремонта и расширения такого участка дороги, для застройщика будет не накладной, особенно учитывая, какие километражи дорог планируются внутри всего ПЛ. Так что за этот участок можно не беспокоиться. Понимаю, что жителей НМ волнует и дальнейшее продолжение шоссе, но при чём здесь Самолёт, не понятно. Кроме того, если я правильно понял схемы ПЛ, то в будущем жители НМ будут ехать к Каширке уже не через деревню, а через нас, как раз мимо нынешнего дома №3 по новой дороге.
А вот мост и Каширка это уже проблема, которую застройщик решать не будет, да по факту и не обязан. И появится ПЛ или нет, это не важно, так как появятся другие ЖК на протяжении Каширки, которые её забьют трассу машинами не хуже нас.

Остаётся надеяться на высокие связи руководства Самолёта с руководством МО. Может что-то совместно и сделаю. Но опять же, это лишь мечты будущего жильца. :)

Мурзик
Участник
x 3

20 июн 2016, 15:42

irin писал(а):
Олька, отвечаю ещё раз. НМ маленький район, относительно других жк, дорога ползла.Я здесь пишу о том, что кто рассматривает ПЛ или может кому интересно, что с переездом новых жильцов будем стоять в пробках, это очевидно, вот и всё. Дорог нет и не будет. Когда покупали, не знали что так получиться! Плюс близость к родителям, дача в этом направлении, красивый,светлый, европейский квартал!Сейчас, я скорее всего рассмотрела бы другие варианты, где в мск можно ввбраться ещё и на электричке.

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
FantasticMrFox писал(а):
irin

Вы же во власть пишете, я правильно понимаю? А кому еще-ж писать?....
И вот тут воспрос, вполне себе закономерный, если власти игнорят, причем тут форум ПЛ и это вот "до вас" ?
Так я ,как местный житель, просто пишу про хреновую транспортную доступность,то что сейчас имеется уже нас, не выдержит такого колличества новых машин. Просто информация для размышлений.

Удивительные претензии :) знаете, Москва тоже поглотила не одну деревню. Наверно, коренные москвичи тоже не слишком рады были "понаехавшим". И вот уже "понаехавшие" высказывают претензии новым "понаехавшим", кто понаехал раньше :))) смех да и только.

Мурзик
Участник
x 3

20 июн 2016, 15:45

Я уже не раз писала, что знакомые живут в Нм и я там часто бываю. Вот радости то было жителям мисайлово от строительства нм! А Володарка и раньше стояла и сейчас стоит. Вы тоже о чем-то думали, когда квартиру в Нм покупали? Без инфраструктуры социальной и транспортной?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Красивый, светлый, европейский квартал... Без паркинга, окна в окна, без инфраструктуры. Ага, знаем.

irin
Участник

20 июн 2016, 15:57

Константин В писал(а):
Вот вы тут споров развели. Если Самолёт планирует продавать квартиры и после сдачи первой очереди, то компании самой же выгодно, чтобы будущие покупатели видели, что застройщик что-то решает и с дорогой. А иначе постоят час в пробке ещё только на подъезде к офису продаж, развернутся и выберут другой ЖК. От Каширки до ПЛ всего 2 км дороги и стоимость ремонта и расширения такого участка дороги, для застройщика будет не накладной, особенно учитывая, какие километражи дорог планируются внутри всего ПЛ. Так что за этот участок можно не беспокоиться. Понимаю, что жителей НМ волнует и дальнейшее продолжение шоссе, но при чём здесь Самолёт, не понятно. Кроме того, если я правильно понял схемы ПЛ, то в будущем жители НМ будут ехать к Каширке уже не через деревню, а через нас, как раз мимо нынешнего дома №3 по новой дороге.
А вот мост и Каширка это уже проблема, которую застройщик решать не будет, да по факту и не обязан. И появится ПЛ или нет, это не важно, так как появятся другие ЖК на протяжении Каширки, которые её забьют трассу машинами не хуже нас.

Остаётся надеяться на высокие связи руководства Самолёта с руководством МО. Может что-то совместно и сделаю. Но опять же, это лишь мечты будущего жильца. :)
От ПЛ до каширки, не 2,а 5км, дороги которую не куда расширять, соответственно, надо строить обьездную, через поле, это дорого плюс, это земли Совхоза, какие ещё варианты? А на счёт того, что застройщику самому выгодно строить дороги, так почему ни кто ни чего не делает?Все знают, что народ итак схавает позарившись на цену, зачем лишние траты! Даже если 1-я очередь заселившихся, будет через два года тут ныть про пробки, от них так же отмахнуться и пообещают в следующий раз всё сделать и т.д. Таких примеров я вам кучу могу привести!

Мурзик
Участник
x 3

20 июн 2016, 15:57

Ещё о НМ. Ваш застройщик, помнится, обещал отдельный выезд на МКАД. Где он? Почему жители мисайлово должны из за вас страдать? Где обещанный сад, школа? Молоковская переполнена, теперь вы возите детей в Москву и заполняете школы домодедовской. Врачи на дом к вам не ездят, вы на отшибе. Балконы у вас текут. Ук дерёт три шкуры. Более половины вашего жк - жители азиатской и кавказской внешности, многие по-русски не говорят. Ещё рассказать про европейский жк Нм? В своё время была возможность купить там квартиру со скидкой, вообще жк недорогой по сравнению с другими подмосковными новостройками, отказалась.

BULLIT77
Участник
x 577

20 июн 2016, 16:01

Константин В писал(а):
От Каширки до ПЛ всего 2 км дороги и стоимость ремонта и расширения такого участка дороги, для застройщика будет не накладной

Всего то "18 000 000 убитых енотов" за 1 км, совсем "не накладные" у нас дороги Константин!!!
Еще пару домов могут поставить за эти деньги)))

"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Константин В
Участник
x 110
Шахматка: дом №02

20 июн 2016, 16:05

BULLIT77, Вы не путайте деньги, которые "тратит" государство на строительство дорог, и деньги, которые за такие же дороги платят частные компании.

BULLIT77
Участник
x 577

20 июн 2016, 16:10

Константин В, заминусуйте откаты и все....но все равно удовольствие это не из дешевых, поверьте мне на слово.
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

irin
Участник

20 июн 2016, 16:15

Мурзик, почему НМ не даёт вам покоя? Мы вроде пропускную способность Володарки здесь обсуждаем! Ну если интересно) Балконы, лично у меня не текут, коммуналка не больше чем в мск, хотя это Подмосковье, московских преференций нет, думаете у вас как то потом дркгому будет? Социалка мне не нужна, т. к. имея московскую прописку лечусь в мск. Сад скоро построят,а лиц кавказской национальности и пр. везде хватает. Думаете у вас их меньше будет, учитывая колличество покупаемых под сдачу в аренду квартир? Под словом "европейский" я имела в виду архитектуру и саму концепцию жк) И да, мы не ссоримся состоится местными, англ живем очень дружно, решая все проблемы сообща!

Олька
Участник
x 485
Шахматка: дом №01

20 июн 2016, 16:22

Ну да, ну да)))
Местные прямо в восторге, что дома ваши у них на огородах стоят))
И бычки с балконов в огурцы летят)))
Не ждите чудес, чудите сами!)

Мурзик
Участник
x 3

20 июн 2016, 16:24

Так это вам пл покоя не даёт, раз вы здесь :) я то не посещаю форум Нм. О проблемах Нм знаю непонаслышке, поэтому сказки про европейский жк с коммуналклй как в Москве (Ха, Ха, давно вам воду пересчитали?) рассказывайте кому нибудь другому.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Irin, наверно, у вас нет детей. А у большинства они есть. И старое молоково столкнулось с проблемой (да весь Ленинский район). Директор так и говорила, понакупали квартир в поле, а наша школа по швам трещит. Правда, во втором классе теперь недобор благодаря качеству обучения, все в Москву ломанулись.
Вы с температурой 40 в Москву лечиться поедете? Врач то к вам не придёт и Скорая к взрослому с температурой вряд ли приедет.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
По поводу лиц азиатской и кавказской внешности. В Нм их очень много. Есть жк, где их гораздо меньше.

irin
Участник

20 июн 2016, 16:35

Олька, на каких огородах, какие огурцы???? Разве не ваш жк на огородах строится? Это не в тему, но вот реально, не было стычек с местными!В одной маршрутке ездим, общаемся нормально, нас форумах общих, общие проблемы обсуждаем. А вот вы со всеми воюете, как будто боитесь, что кто-то узнав ситуацию с другого ракурса, передумает брать здесь жильё. Хотя какое дольщикам может быть до этого дело? Олька, вот надоело правда здесь бадаться, поэтому просто напоследок: кому это действительно интересно. Дорог нет, В ближайшее годы точно не будет, пробки будут ужасные, вплоть до коллапса в дальнейшем, а дальше уже личное дело каждого.

BULLIT77
Участник
x 577

20 июн 2016, 16:47

Дык...так это мы еще в маршрутках с местными не ездили....потому что не живем там...они один раз с нами проедутся и сразу "Мир.Дружба,Жвачка" у нас с ними случится))))

Мурзик
Участник
x 3

20 июн 2016, 16:48

Irin, по секрету, низкая цена пл перевешивает минусы. Кто для себя берет, много инвесторов. До Москвы недалёко. А вот Нм чем привлечь может? Временно действующим кц? Продажи в Нм идут очень плохо, может, вы представитель застройщика? Но как только квартиры продадут, ни кц, ничего. Ещё будете в школы пл детей возить
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 57