Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 57

Lady
Участник
x 227
Шахматка: дом №03

Re: Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное

• 1

01 сен 2016, 22:53

Дорога планируется 4х полосной( по 2 полосы в каждую сторону) так что вряд ли ее можно будет считать дублером, к тому же есть ещё бетонка - все же основной грузовой поток идет там.
Для обеспечения такого огромного проекта как ПЛ нужна дорога, просто необходима. Если ее не будет, то продаваться следующие очереди не будут. Так что сомнений в том, что будет и каширка расширена и володарка, у нас нет. До МКАДа все же 4 км , пешком их не пройдешь. Планы дорожного строительства где-то на форуме выкладывали.
З.Ы. Работаю на варшавке, машина пока в семьей одна, так что буду добираться до метро на общ.транспорте -очень надеюсь, что запустят маршруты из ПЛ.
Давайте вместо тараканов посадим в голову Ежа! Чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал!

ram
Участник

03 сен 2016, 00:03

С др. стороны дублёр мкаду жизненно неоюходим. При его ремонтах (а они остро необходимы) часть трафика должна пускаться по дублёру. Скорее всего пересмотрят план и сделают дорогу шире 4х полос (если это действ. будет дублер).

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
ёШКИн_кОТ писал(а):
Да, Вы правы - многие откажутся, и в конечном итоге будет жить еще дальше, но снова у дороги, пусть не такой оживленной, но дороге.
Если нужна природа и свежий воздух - так это в глушь надо. А тут все же миллионник под боком.
Для тишины и покоя надо брать Булатниково (там козырный большой яблон. сад ) или Юж. долину. Ульи же сплош строят в лен. р-не у дорог в расчёте на глупых провинциалов.

Владимир C
Участник
x 44
Шахматка: дом №02

03 сен 2016, 01:16

ram писал(а):
С др. стороны дублёр мкаду жизненно неоюходим. При его ремонтах (а они остро необходимы) часть трафика должна пускаться по дублёру. Скорее всего пересмотрят план и сделают дорогу шире 4х полос (если это действ. будет дублер)
Мкад ремонтиуется ежегодно и 100% ,,как то до сих пор все ездят,
при чем здесь" утюг"?Извините за без тактность)))

Максимка
Участник
x 212

04 сен 2016, 08:03

ram писал(а):
С др. стороны дублёр мкаду жизненно неоюходим. При его ремонтах (а они остро необходимы) часть трафика должна пускаться по дублёру. Скорее всего пересмотрят план и сделают дорогу шире 4х полос (если это действ. будет дублер).
Вряд ли будут шире делать. С запуском ЦКАД( лето 2018 г.), бОльшая часть грузового транзита уйдет туда, МКАД сильно разгрузится, по крайней мере так планируется. Так, что 4-х полосной дороги вполне будет достаточно для подстраховки.

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

04 сен 2016, 09:09

Интересная статья https://news.mail.ru/society/25194617/?frommail=1 от марта месяца. (да, да, я археолог:-)))
матёрый засранец

Петрович
Участник
x 224

05 сен 2016, 07:41

ЦКАД это реальный проект, строится вовсю и в 2018 планируется запуск. Так, что без решения транспортной проблемы нас не оставят.

BULLIT77
Участник
x 577

05 сен 2016, 11:50

Не могу понять....причем тут ЦКАД и ПЛ??? У нас рядом МКАД и дублер МКАД пойдет под окнами...от Лыткарино до Солнцево...а то и дальше!!!
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Polyak
Участник
x 2

05 сен 2016, 16:30

ёШКИн_кОТ писал(а):
Интересная статья https://news.mail.ru/society/25194617/?frommail=1 от марта месяца. (да, да, я археолог:-)))
Трамвайный проект на время положили в ящик. Да и нет сейчас в нем смысла, пока существенного прироста населения не будет в МО.

BULLIT77
Участник
x 577

06 сен 2016, 10:33

Мне кажется что пустят от НМ или ПЛ синие микроавтобусы по карте "Стрелка" до Расторгуево и метро, и на этом вопрос закроют!
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

DimaX555
Участник
x 438
Шахматка: дом №02

07 сен 2016, 03:46

РОСАВТОДОР: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВТОДОРОГИ НЕ РАССЧИТАНЫ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО ПОТОКА ИЗ МОЛОКОВСКОГО!

Росавтодор сообщил, что вопрос увеличения транспортного потока, выезжающего на федеральные трассы М5 "Урал" и А105 "Аэропорт Домодедово", при планируемом росте населения сельского поселения Молоковское в 20 раз, не выносился Правительством Московской области на согласование с ним.

Росавтодор считает что данный вопрос при внесении изменений в генеральный план Молоковского поселения Правительством Московской области не проработан. Ведомство также выразило обеспокоенность возможностью дальнейшей эксплуатации вышеуказанных федеральных трасс и возможностью поддержания необходимого уровня безопасности дорожного движения на них.

Кроме того, в ответе сообщается, что строительство новых примыканий к федеральным трассам невозможно, а в случае увеличения транспортного потока также невозможно будет и использование уже существующих.

Так куда же поедут жители новых микрорайонов Молоково, Мисайлово, Поймы, Коробова и Богданихи? Выходит, что даже обещаемое улучшение транспортной сети внутри поселения, расширение Володарского шоссе и строительство его дублера никак не помогут решить проблему пробок. Ведь все движение попросту упрется в не справляющиеся с увеличенным потоком федеральные трассы!

Оригинал

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Я так понимаю нам, для тех кто купил, либо собирается купить в первой очереди, пока беспокоиться рано) выложил для ознакомления. Но вот когда будет вводится 3-я, 4-я и далее очереди, транспортная доступность может стать мега проблемой, несмотря на то что застройщик обещает, что будет дублер Володарского шоссе((
Вложения
Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное - 01.jpg (164.95 КБ) 285 просмотров
Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное - 02.jpg (74.28 КБ) 285 просмотров
...еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...

Максимка
Участник
x 212

07 сен 2016, 13:35

BULLIT77 писал(а):
Не могу понять....причем тут ЦКАД и ПЛ??? У нас рядом МКАД и дублер МКАД пойдет под окнами...от Лыткарино до Солнцево...а то и дальше!!!
ЦКАД, непосредственно к ПЛ отношения не имеет, ЦКАД имеет отношение ко всей транспортной ж..пе в МО. С запуском ЦКАД и выносом логистики в ее направлении, количество фур и прочих транзитеров резко сократится, что должно разгрузить МКАД. Соответственно, дублер МКАД, вряд ли будет дорога -монстр в 4-5 рядов в каждую сторону, да и не так уж она под носом пройдет, не преувеличивайте)) А вот проблема выезда на М5 есть. Но с учетом развития федеральных трасс, думаю , что и за М5 в скорости возьмутся, по примеру М10, М1 и М3. Проблема дорог -вечная и требует непрерывного решения, не получится решить ее один раз и навсегда.Главное,что ее решают.

BULLIT77
Участник
x 577

07 сен 2016, 17:14

Помню я нам обещали всем, что с пятницы вечера по воскресение вечера на наши дороги не будут фуры выезжать?
Кроме спец транспорта и доставки продуктов в город. Теперь обгоняя фуры в пятницу по дороге на дачу и также в воскресение, когда еду домой, частенько вспоминаю этих ОБЕЩАЛКИНЫХ!!!

Egor
Участник
x 1

07 сен 2016, 18:22

ёШКИн_кОТ писал(а):

Если верить написанному, то трамвайные пути в некоторых районах будут пересекаться с метро, в частности, м. Котельники. т.е. на трамвае можно будет доехать до метро без пробок. Это уже радует.

Максимка
Участник
x 212

08 сен 2016, 22:41

BULLIT77 писал(а):
Помню я нам обещали всем, что с пятницы вечера по воскресение вечера на наши дороги не будут фуры выезжать?
Кроме спец транспорта и доставки продуктов в город. Теперь обгоняя фуры в пятницу по дороге на дачу и также в воскресение, когда еду домой, частенько вспоминаю этих ОБЕЩАЛКИНЫХ!!!
ЦКАД - это не запрет выезжать на наши дороги-это более удобный и выгодный объезд Москвы. Многим сейчас просто деваться некуда и они едут по МКАД и забиваю подъезды и выезды с нее.

Олька
Участник
x 485
Шахматка: дом №01

10 сен 2016, 01:28

Сегодня от метро Домодедовская до ПЛ долетели за 25 минут))) в 18:45 выехали ;)
Не ждите чудес, чудите сами!)
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 57