Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

• 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 57

Hasyatnik
Участник
x 117
Шахматка: Дом №12

Re: Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное

13 окт 2017, 20:03

Как же ее сильно не хватает...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Как обычн тендер разыграли,мострангаз выграл и чет никаких шевелений уже пара месяцев.Уже должны были провести подготовительные работы,а еще кот даж не валялся

Bobryatina
Участник
x 4

01 ноя 2017, 11:06

Доброго времени суток.
Я, как житель Мисайлово, периодически почитываю ваш форум, порой очень смешно.
Не так давно, месяца полтара назад, точно не помню, была тут встреча с представителем вашего застройщика, как сами понимаете главный вопрос это дорога и вот что нам озвучили:
1. Расширением дороги может заниматься только государство (об этом чуть ниже).
2. Будет (а будет ли?) построен второй въезд в ПЛ со стороны области, точка входа, как я понял, где-то в районе кладбища, то есть оба выхода всё равно на володарку, и это ничего не меняет.
3. Есть мысли о строительстве отдельного съезда на аэропортовскую трассу но его надо прокладывать либо через земли лесного фонда в объезд КП Мисайлово либо через поля совхоза и там и там нужно заносить, будет ли это делать застройщик - большой вопрос.
4. А теперь по поводу расширения, из Добродела выдернул один из ответов по жалобам на дорогу, собственно говоря только в 19 году будет разработан проект по расширению, и только после этого ВОЗМОЖНО, я повторяю ВОЗМОЖНО, объект включат в гос. программу.
Да, я прекрасно понимаю что злиться на вас, как на покупателей жилья не имеет смысла, но и местных жителей я тоже прекрасно понимаю, лично нам от строительства вашего ЖК польза очень туманна (ну может проводной интернет завезут, да и то не факт что его потянут в частный сектор) а вред виден невооруженным глазом, дорога одна, она и сейчас почти не едет а после заселения и вовсе встанет колом. Никого ни в чём не обвиняю но хотелось бы видеть на вашем форуме всё-таки больше адекватности.

Ну и небольшой такой оффтопик, все учебные заведения вашего ЖК, по заверениям того-же представителя, будут переданы в область, соответственно учиться там смогут все, как думаете, мест то хватит?)

lyks
Участник
x 86
Шахматка: Дом №07

01 ноя 2017, 11:20

Очередное гетто строят

Lika
Участник
x 12
Шахматка: Дом №12 Дом №12

• 3

01 ноя 2017, 12:20

Такое ощущение,что в других районах у нас везде Рублевка((а,как же жители Балашихе (Новоград Павлино, а, Реутово, да и много таких злачных мест..ну что,же теперь делать.Жить то надо как то,кто может себе позволить уезжают в другие страны,а кто не может едут в Подмосковье..Будм жить надеждой,что власть опомнится и сделает нам дороги)))))

Барсук
Участник
x 19
Шахматка: дом №01

01 ноя 2017, 12:44

Ага,за чем это им надо! они же со спец.сигналами (мигалками) ездят, а некоторые и вовсе движение перекрывают.Но оптимизм лучше,чем пессимизм!

voynov
Участник
x 34
Шахматка: Дом №13

• 14

01 ноя 2017, 13:20

А мне, как жителю пос. Володарского, очень мешают проехать к портовке жители Мисайлово и Ново-молоково... Задолбали просто! Специально купил квартиру в ПЛ, чтобы им мешать теперь.

Ника
Участник
x 111

• 5

01 ноя 2017, 14:01

Бобрятина или как там вас ( не стала писать английским алфавитом)
Я не думаю, что кто то будет водить ребёнка в школу или сад из видного или дальнележащих населённых пунктов, только близлежащие, не переживайте и нашим и вашим хватит, и тем более где то же учатся ваши дети , ни кто же дома не остался без школы, вы странные, не бывает все и сразу, поговорим с вами лет через 5, а то по вашим высказываниям все должно упасть с неба готовенькое, проблемы всегда были есть и будут, мыслите позитивней, сколько детских площадок например, для детей построили , не только наших, но и ваших детей! А пробки всегда были, с таким успехом надо переставать продавать машины и выдавать права, тогда будет меньше пробок ))) наверняка)))

freddyboom
Участник
x 127
Шахматка: дом №02

01 ноя 2017, 19:12

остановки наблюдения за пробкой )) забейте господа будет как будет ))

DimaX555
Участник
x 438

• 3

01 ноя 2017, 21:45

Bobryatina, Вы слишком катастрофизируте ситуацию. Так и до панических атак не долго. Нужно с оптимизмом смотреть в будущее. Просто для решения проблем с дорогой, властям не хватает "напора" от местных жителей. Этот "напор" в разы увеличиться после нашего заселения))

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
lyks писал(а):
Очередное гетто строят
Все норм. Наш ЖК прорекламировал сам Варламов, а он как, известно, большой специалист по гетто)))
...еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...

Максимка
Участник
x 212

01 ноя 2017, 22:33

Bobryatina, то, что сейчас Володарка туго едет это факт, но с реализацией проекта ПЛ появляется надежда на новую дорогу. А без ПЛ Володарка все равно бы со временем встала колом. Это единственный вариант объехать МКАД и попасть на Рязанку

Дмитрий Мал
Участник
x 11

• 1

02 ноя 2017, 01:39

freddyboom писал(а):
остановки наблюдения за пробкой )) забейте господа будет как будет ))

На данный момент- самый адекватный совет, для тех людей, которые еще не седые естественно))

freddyboom
Участник
x 127

02 ноя 2017, 07:13

у меня уже пошла легкая седина ))))

Bobryatina
Участник
x 4

• 2

02 ноя 2017, 18:48

voynov писал(а):
А мне, как жителю пос. Володарского, очень мешают проехать к портовке жители Мисайлово и Ново-молоково... Задолбали просто! Специально купил квартиру в ПЛ, чтобы им мешать теперь.
У Вас, как жителя Володарского, есть минимум три пути доехать до Москвы, через володарку, через рязанку и через объезд можно выскочить на аэропортовскую трассу (самый, кстати, быстрый вариант проезда), почему вы этим не пользуетесь мне не понятно. А сейчас ваша позиция, как любят здесь писать, "на зло бабушке отморожу уши", но это исключительно ваше дело.

Ника писал(а):
Бобрятина или как там вас ( не стала писать английским алфавитом)
Я не думаю, что кто то будет водить ребёнка в школу или сад из видного или дальнележащих населённых пунктов, только близлежащие, не переживайте и нашим и вашим хватит, и тем более где то же учатся ваши дети , ни кто же дома не остался без школы, вы странные, не бывает все и сразу, поговорим с вами лет через 5, а то по вашим высказываниям все должно упасть с неба готовенькое, проблемы всегда были есть и будут, мыслите позитивней, сколько детских площадок например, для детей построили , не только наших, но и ваших детей! А пробки всегда были, с таким успехом надо переставать продавать машины и выдавать права, тогда будет меньше пробок ))) наверняка)))
Ника, лично вам я предлагаю открыть карту, например на 2gis, вбить туда ШКОЛА и посмотреть, сколько школ есть от Мисайлово до Володарского, может вы конечно удивитесь но их ровно две, в Молоково и в Володарского, и на этом собственно всё, остальные возят детей учиться в Москву, кстати говоря, про школы это я так, дабы была понятна общая позиция вашего застройщика, кому нужно вопрос с обучением детей уже давно решили. Хотя, с учетом увеличения транспортного потока, не исключаю переводы из московских школ обратно на местность, но это так, из области рассуждений, не более.
Уж простите но странные здесь скорее Вы, по моим рассуждениям строительство ЖК не должно делать хуже, причем хуже не лично мне одному а многим людям, первая очередь готова и будет заселяться, кто-то увеличил транспортную доступность? нет. Я не хочу всё и сразу, и что значит упало с неба? о_0 Пока что с неба нам упала первая очередь ПЛ, без расширения дороги, так что с неба падают только проблемы, можно ничего с неба падать не будет? Вы уж там договоритесь как-нибудь, пожалуйста."Поговорим с вами лет через 5", это просто феерия, то есть Вы предлагаете потерпеть 5 лет, вот просто так, взять и потерпеть, забавно. Допустим всё будет более-менее и путь дом-работа-дом увеличится всего на час (что сильно сомнительно, скорее ближе к двум, ну Бог с ним), получается лично я должен "потерпеть" и потерять примерно 1200 часов своей жизни за 5 лет просто потому что мне надо что-то там "потерпеть", посчитать стоимость жизни нельзя но можно посчитать стоимость работы. Итак, стоимость моего рабочего часа, на текущий момент, 952 рубля с копейками, итого я теряю 1142400 рублей за 5 лет, просто на "потерпеть", кто будет компенсировать это терпение?
Дабы не было таких пробок нужно не разрешать строить огромные ЖК на двухполосных дорогах.

DimaX555 писал(а):
Вы слишком катастрофизируте ситуацию. Так и до панических атак не долго. Нужно с оптимизмом смотреть в будущее. Просто для решения проблем с дорогой, властям не хватает "напора" от местных жителей. Этот "напор" в разы увеличиться после нашего заселения))
Не переживайте, я абсолютно спокоен и не нервничаю. Я конечно извиняюсь но можно пару примеров где "напор" помог? Пока единственный напор который увеличится это напор в очистные сооружения Ново-Молоково, но это уже их проблемы, у меня септик) По поводу оптимизма и будущего я уже повыше всё сказал, 5 лет это очень большой срок что был какой-то оптимизм.

Максимка писал(а):
то, что сейчас Володарка туго едет это факт, но с реализацией проекта ПЛ появляется надежда на новую дорогу. А без ПЛ Володарка все равно бы со временем встала колом. Это единственный вариант объехать МКАД и попасть на Рязанку
Подозреваю подобные мысли были и у жильцов Ново-Молоково, ЖК построен и засилён, что изменилось? Даю подсказку, чуть меньше чем нихрена. Да, возможно бы и встала, а возможно и не встала, теперь мы об этом не узнаем никогда. По поводу объехать МКАД соглашусь, эти господа тоже создают неслабый поток, но тут вряд ли получится что-то сделать, только запрет сквозного проезда и камеры на въезде-выезде но это скорее фантастика.

zhenya
Участник
x 30

• 1

02 ноя 2017, 19:11

Задышал светофор
Вложения
Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное - IMG_8113.JPG (340.91 КБ) 511 просмотров
Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное - IMG_8112.JPG (243.26 КБ) 511 просмотров

Максимка
Участник
x 212

02 ноя 2017, 19:18

Bobryatina, никто и не ожидал, что новая дорога появится одновременно с новым домом. Понятно, что дело не быстрое, но когда вырастет новый немаленький ЖК, те же власти быстрее начнут шевелиться и искать деньги, которых сейчас почему то, вдруг, не оказалось)
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 57