Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

• 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 57

Partizan
Участник
x 105

Re: Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное

• 1

02 ноя 2017, 20:27

Максимка писал(а):
власти быстрее начнут шевелиться и искать деньги
Не факт! Это не Москва, а область!!!! не нужно забывать...

Ника
Участник
x 111
Шахматка: дом №01

02 ноя 2017, 21:20

Bobryatina писал(а):
voynov писал(а):
А мне, как жителю пос. Володарского, очень мешают проехать к портовке жители Мисайлово и Ново-молоково... Задолбали просто! Специально купил квартиру в ПЛ, чтобы им мешать теперь.
У Вас, как жителя Володарского, есть минимум три пути доехать до Москвы, через володарку, через рязанку и через объезд можно выскочить на аэропортовскую трассу (самый, кстати, быстрый вариант проезда), почему вы этим не пользуетесь мне не понятно. А сейчас ваша позиция, как любят здесь писать, "на зло бабушке отморожу уши", но это исключительно ваше дело.

Ника писал(а):
Бобрятина или как там вас ( не стала писать английским алфавитом)
Я не думаю, что кто то будет водить ребёнка в школу или сад из видного или дальнележащих населённых пунктов, только близлежащие, не переживайте и нашим и вашим хватит, и тем более где то же учатся ваши дети , ни кто же дома не остался без школы, вы странные, не бывает все и сразу, поговорим с вами лет через 5, а то по вашим высказываниям все должно упасть с неба готовенькое, проблемы всегда были есть и будут, мыслите позитивней, сколько детских площадок например, для детей построили , не только наших, но и ваших детей! А пробки всегда были, с таким успехом надо переставать продавать машины и выдавать права, тогда будет меньше пробок ))) наверняка)))
Ника, лично вам я предлагаю открыть карту, например на 2gis, вбить туда ШКОЛА и посмотреть, сколько школ есть от Мисайлово до Володарского, может вы конечно удивитесь но их ровно две, в Молоково и в Володарского, и на этом собственно всё, остальные возят детей учиться в Москву, кстати говоря, про школы это я так, дабы была понятна общая позиция вашего застройщика, кому нужно вопрос с обучением детей уже давно решили. Хотя, с учетом увеличения транспортного потока, не исключаю переводы из московских школ обратно на местность, но это так, из области рассуждений, не более.
Уж простите но странные здесь скорее Вы, по моим рассуждениям строительство ЖК не должно делать хуже, причем хуже не лично мне одному а многим людям, первая очередь готова и будет заселяться, кто-то увеличил транспортную доступность? нет. Я не хочу всё и сразу, и что значит упало с неба? о_0 Пока что с неба нам упала первая очередь ПЛ, без расширения дороги, так что с неба падают только проблемы, можно ничего с неба падать не будет? Вы уж там договоритесь как-нибудь, пожалуйста."Поговорим с вами лет через 5", это просто феерия, то есть Вы предлагаете потерпеть 5 лет, вот просто так, взять и потерпеть, забавно. Допустим всё будет более-менее и путь дом-работа-дом увеличится всего на час (что сильно сомнительно, скорее ближе к двум, ну Бог с ним), получается лично я должен "потерпеть" и потерять примерно 1200 часов своей жизни за 5 лет просто потому что мне надо что-то там "потерпеть", посчитать стоимость жизни нельзя но можно посчитать стоимость работы. Итак, стоимость моего рабочего часа, на текущий момент, 952 рубля с копейками, итого я теряю 1142400 рублей за 5 лет, просто на "потерпеть", кто будет компенсировать это терпение?
Дабы не было таких пробок нужно не разрешать строить огромные ЖК на двухполосных дорогах.

DimaX555 писал(а):
Вы слишком катастрофизируте ситуацию. Так и до панических атак не долго. Нужно с оптимизмом смотреть в будущее. Просто для решения проблем с дорогой, властям не хватает "напора" от местных жителей. Этот "напор" в разы увеличиться после нашего заселения))
Не переживайте, я абсолютно спокоен и не нервничаю. Я конечно извиняюсь но можно пару примеров где "напор" помог? Пока единственный напор который увеличится это напор в очистные сооружения Ново-Молоково, но это уже их проблемы, у меня септик) По поводу оптимизма и будущего я уже повыше всё сказал, 5 лет это очень большой срок что был какой-то оптимизм.

Максимка писал(а):
то, что сейчас Володарка туго едет это факт, но с реализацией проекта ПЛ появляется надежда на новую дорогу. А без ПЛ Володарка все равно бы со временем встала колом. Это единственный вариант объехать МКАД и попасть на Рязанку
Подозреваю подобные мысли были и у жильцов Ново-Молоково, ЖК построен и засилён, что изменилось? Даю подсказку, чуть меньше чем нихрена. Да, возможно бы и встала, а возможно и не встала, теперь мы об этом не узнаем никогда. По поводу объехать МКАД соглашусь, эти господа тоже создают неслабый поток, но тут вряд ли получится что-то сделать, только запрет сквозного проезда и камеры на въезде-выезде но это скорее фантастика.
Короче хорошее вы не видите, и это ваша проблема в таком случае! Можете загоняться дальше Ваше право, спорить с вами не собираюсь, я писала года полтора назад где то , что тишина и спокойствие находится далеко от Москвы , на что кто то из ваших цитировал , "что по чему какая то там Ника гонит нас за сто км" , я не гоню не в коем случае ни кого, просто вы не видите очевидного что скоро все застроят кругом хотите вы этого или нет, а вас и не спросят, как и не спросили до этого, и к Москве присоединяти не спросят, и будете жить не в деревне Мисайлово , а в городе Москва! Надо жить не считать время и деньги, а жить и наслаждаться, стоите в пробке включили музыку и расслабились), , все равно ни чего не изменить!!! Только нервы!

Partizan
Участник
x 105

02 ноя 2017, 21:54

Ника писал(а):
и к Москве присоединяти не спросят, и будете жить не в деревне Мисайлово , а в городе Москва!
Вот это можно точно сказать, что НЕ БУДЕТ!!!! не утешайте себя, расширения Москвы ближайшие как минимум 50 лет не будет, тем более жилые районы!

Ника
Участник
x 111

02 ноя 2017, 22:09

Я себя не утешаю , мне абсолютно все равно))), но если вы не знаете , сейчас решается куда отойдет ленинский район, к Москве или к Домодедово! Так что уважаемый скоро то и ленинского района не будет, или вы думаете опять же что у вас спросят разрешения?

Отправлено спустя 24 минуты 27 секунд:
И честно говоря , местные жители , кричите расширять дорогу, , ну и, расширили её до мисайлово , а дальше все в одну узкую дороженьку, между вашими дворами, и застряли с 4х рядов , застопорилось все, не так ли?

Bobryatina
Участник
x 4

02 ноя 2017, 23:53

Ника писал(а):
Короче хорошее вы не видите, и это ваша проблема в таком случае! Можете загоняться дальше Ваше право, спорить с вами не собираюсь, я писала года полтора назад где то , что тишина и спокойствие находится далеко от Москвы , на что кто то из ваших цитировал , "что по чему какая то там Ника гонит нас за сто км" , я не гоню не в коем случае ни кого, просто вы не видите очевидного что скоро все застроят кругом хотите вы этого или нет, а вас и не спросят, как и не спросили до этого, и к Москве присоединяти не спросят, и будете жить не в деревне Мисайлово , а в городе Москва! Надо жить не считать время и деньги, а жить и наслаждаться, стоите в пробке включили музыку и расслабились), , все равно ни чего не изменить!!! Только нервы!

Так расскажите, будьте так любезны, что хорошее я должен увидеть то? Мифическая инфраструктура которую должны построить? Не, не вижу, дома уже есть а её нет. Какие-то детские площадки? Так они и без ПЛ у нас были и сейчас есть, и идти туда не 30 минут а 5, о каком хорошем Вы говорите? Ну вот конкретно, на текущий момент, какие плюсы от этого ЖК для населения, не то что планируется и обещается, а конкретика которая уже есть, дома то уже готовы под сдачу, значит и плюсы должны быть. Я не говорил про тишину и спокойствие, строят и заселяют - отлично, пускай, я говорю Вам о том как именно это делается, а точнее говоря через пятую точку, людей уже готовы заселить а по инфраструктуре нет ничего, нет дорог, нет очистных, нет парковок. Приведу пример из другой отрасли, не строительства, допустим Вы закупаете у завода большую партию пельменей, они говорят "ОК, друг, всё будет, 40% тесто, 60% мясо, доставим к тебе через неделю, упаковка по 1 кг из толстой бумаги с принтом твоей сети", в итоге привозят через месяц, без мяса и в мешках, потому что линию по упаковке они ещё не собрали а мясо привезут только через полгода, но они ОБЯЗАТЕЛЬНО всё недостающее тебе пришлют, но потом. Как считаете, это нормальная ситуация?)
Ну не спросят это конечно факт, хотя должны спросить, но это Россия, спрашивать не будут. Да и не о спросе речь, пусть строят сколько им угодно, но делают это нормально, будьте уверены, если бы Самолёт в первую голову договорился с совхозом и сделал вам отдельный выезд на трассу, не выводя дороги на володарку, про ваш ЖК, кроме бабушек которым нехрена делать, никто бы и не вспомнил, строят и строят. Ну про присоединение к Москве это из области фантастики, даже говорить ничего не буду.
Так я и хочу жить, жить и наслаждаться, а не стоять в пробках, которые созданы по глупости и жадности.

Ника писал(а):
Я себя не утешаю , мне абсолютно все равно))), но если вы не знаете , сейчас решается куда отойдет ленинский район, к Москве или к Домодедово! Так что уважаемый скоро то и ленинского района не будет, или вы думаете опять же что у вас спросят разрешения?

Отправлено спустя 24 минуты 27 секунд:
И честно говоря , местные жители , кричите расширять дорогу, , ну и, расширили её до мисайлово , а дальше все в одну узкую дороженьку, между вашими дворами, и застряли с 4х рядов , застопорилось все, не так ли?

Неа, не знаем, расскажите, откуда информация, где это опубликовано, ну ссылку короче говоря, где почитать, куда мы там отойдём. Хотя переподчинение не поменяет ровно ничего, ну да ладно, хотелось бы почитать. Если кратко то...
К чему этот выс..кхм, выпад про 4 полосы и дворы? Всё так, дальше частная собственность и расширение не предусмотрено от слова совсем, только если выкупать но пока это не целесообразно, о том Вам и талдычат, эта местность никак не предполагает строительства крупных ЖК. Если вы хоть раз ездили в свой будущий дом то могли видеть вдоль дороги столбы, так вот, через дорогу идёт нефтепровод, плюс она зажата полями совхоза, официального проекта расширения нет, и будет он только в 19 году, если они смогут решить проблему со всем вышеописанным, так что на расширение даже до вашего светофора я бы особо не надеялся.
Знаете, Ника, не хочу Вас обидеть или оскорбить но честно, с Вами очень тяжело разговаривать, как с нашими чиновниками, ты им факты а тебе "потерпите", такое странное чувство словно вы живёте в каком-то отдельном мире, где все обещания застройщиков и чинуш сбываются, где жизнь бесконечна и её можно тратить в пробках, где школы резиновые ну и конечно все передвигаются на розовых пони, с музыкой и в полном расслабоне. Вот на таких

Игорь Немтырев
Участник
x 73

03 ноя 2017, 02:10

Bobryatina писал(а):
Итак, стоимость моего рабочего часа, на текущий момент, 952 рубля с копейками!

"Ох них... себе джунгли! Я к вам на эпиляцию больше не запишусь"!
:-?

мкрн "Пригород Лесное"
Пригородное шоссе, дом 3

Partizan
Участник
x 105

03 ноя 2017, 06:27

Ника писал(а):
сейчас
Видно, что вы не читаете старые посты....я еще в прошлам году писал, ПЛ будет относится к Домодедову!

Ника
Участник
x 111

03 ноя 2017, 09:41

Partizan, нет не перечитывала весь форум,в том году я тоже думала что к Домодедово, но теперь ведутся споры ))), так что ни кто ни чего не знает ещё ;-)
Bobryatina, информация не в доступе, считайте , что это слухи)))), меня обидеть очень трудно, наверное как и чиновника)))))), в отличии от вас я не загоняюсь так сильно , как есть так и есть!!!

SportMaer
Участник
x 3

• 2

03 ноя 2017, 10:09

Тоже являюсь будущим жителем ПЛ первой очереди, но то что у нас все делается через одно место, это было всегда. Сначала бы дороги построить, развязки, а потом жилой комплекс строительства запускать. Корче ПИПЕЦ что будут, пешком ходить придеться всем. И чета совсем не радостно получать ключи. Сдал бы в аренду с радостью, лет на пять, но жить просто негде.

Ника
Участник
x 111

03 ноя 2017, 10:23

SportMaer, так ни кто и не говорит что все просто великолепно, "но то что у нас все делается через одно место, это было всегда. " Россия , проблема, дураки и дороги)))!

Lady
Участник
x 227
Шахматка: дом №03

• 8

03 ноя 2017, 11:33

Живу в Измайлово, у Щелковского шоссе. У нас через МКАД построен "замечательный" район "1 мая". А замечательный он тем, что дорог к нему отдельных нет, школ и садов там нет и не будет! И это ещё до Балашихи. Сказать, что там все стоит наглухо всегда - ничего не сказать. Детские площадки тоже скудные. Т.о. все они тусуются в нашем районе(Москва). К слову, в этом микрорайоне большинство квартир куплено "под Черкизон", соответственно там всё ближнее зарубежье, и не только ближнее..
Так вот, может грубо скажу, но:
1) Может вы там и живете давно, но район вам не принадлежит и решать застраивать микрорайон или нет, тоже не вам. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других, это даже формально. Про правовое государство в России можно рассуждать вечно. Так уж у нас заведено, что земля вокруг Москвы дорогая и оставлять ее неиспользованной невыгодно.
2) Радуйтесь, что именно СД взялся там строить, потому что остальные застройщики и вовсе бы "убили" все вокруг, как дороги, так и инфраструктуру. Взять того же застройщика района НМ, который заселил людей давно, но практически ничего для района не сделал.
Связи СД с руководством области дают возможность выбить из бюджета деньги на его развитие. На данный момент руководство района даже деньги с рекламы кладет себе в карман. И район ничего в данном направлении не сделает. Без инвестиций, однозначно.
В дороге наш застройщик заинтересован не менее вашего, иначе продажи встанут. Так что рассматривайте все как взаимовыгодное сотрудничество. Потому как в ином случае вас бы просто "заткнули" - в нашем государстве это делают легко и просто.
Давайте вместо тараканов посадим в голову Ежа! Чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал!

Iriska
Участник
x 34
Шахматка: дом №06

• 2

03 ноя 2017, 11:52

Bobryatina, дольщики которые купили квартиры в ПЛ тоже хотят жить в своих квартирах (как и Вы), а не на съеме, с тещами или со свекровями и пробки это конечно дело важное, но в собственной квартире жить важнее. И Вы и мы ждем решения проблем с дорогами, т.к. все заинтересованы добираться до работы как можно быстрее и стоимость рабочего часа имеет каждый работающий человек.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
и надо не гнать... друг на друга, а решать проблему вместе и сообща, все таки соседи))

Bobryatina
Участник
x 4

• 2

03 ноя 2017, 14:37

Ника писал(а):
Partizan, нет не перечитывала весь форум,в том году я тоже думала что к Домодедово, но теперь ведутся споры ))), так что ни кто ни чего не знает ещё ;-)
Bobryatina, информация не в доступе, считайте , что это слухи)))), меня обидеть очень трудно, наверное как и чиновника)))))), в отличии от вас я не загоняюсь так сильно , как есть так и есть!!!
1. Плюсов от застройки Вы не привели, подозреваю потому-что нечего.
2. Информация по переподчинению тоже без доказательств, вариант-"бабушки у подъезда говорили".
То есть я вам факты, что дороги раньше чем через 4-5 лет не будет а Вы мне домыслы и мечты, ну ок, не забудьте покормить пони.

Lady писал(а):
Живу в Измайлово, у Щелковского шоссе. У нас через МКАД построен "замечательный" район "1 мая". А замечательный он тем, что дорог к нему отдельных нет, школ и садов там нет и не будет! И это ещё до Балашихи. Сказать, что там все стоит наглухо всегда - ничего не сказать. Детские площадки тоже скудные. Т.о. все они тусуются в нашем районе(Москва). К слову, в этом микрорайоне большинство квартир куплено "под Черкизон", соответственно там всё ближнее зарубежье, и не только ближнее..
Так вот, может грубо скажу, но:
1) Может вы там и живете давно, но район вам не принадлежит и решать застраивать микрорайон или нет, тоже не вам. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других, это даже формально. Про правовое государство в России можно рассуждать вечно. Так уж у нас заведено, что земля вокруг Москвы дорогая и оставлять ее неиспользованной невыгодно.
2) Радуйтесь, что именно СД взялся там строить, потому что остальные застройщики и вовсе бы "убили" все вокруг, как дороги, так и инфраструктуру. Взять того же застройщика района НМ, который заселил людей давно, но практически ничего для района не сделал.
Связи СД с руководством области дают возможность выбить из бюджета деньги на его развитие. На данный момент руководство района даже деньги с рекламы кладет себе в карман. И район ничего в данном направлении не сделает. Без инвестиций, однозначно.
В дороге наш застройщик заинтересован не менее вашего, иначе продажи встанут. Так что рассматривайте все как взаимовыгодное сотрудничество. Потому как в ином случае вас бы просто "заткнули" - в нашем государстве это делают легко и просто.

1. Вы внимательно читаете что я писал? Вижу что нет, повторяю в очередной раз, никто не против застройки района, пусть строят, вопрос не в том что "ой ой ой, нам тут подселяют кучу народу!!!", вопрос в том что застройщик по факту кинул и вас и нас, вам сайта самолёта обещает 10 минут до МКАД, что является наглым враньём, нам забивают единственный выезд ещё сильнее чем сейчас.
2. А никто тут про права речи и не вёл, я где-то говорил что владельцы квартир в чём-то виноваты? Или они не имеют права, или нарушают мои права? А права на дорогу у Вас точно такие как и у меня, так что не понятно к чему Вы это.
3. Повторю то что говорил Нике, на текущий момент, а именно к сдаче первой очереди, самолёт, как застройщик не сделал ровным счётом ничего ни по инфраструктуре ни по транспортной доступности, есть доказательства обратного? Покажите.
4. "Радуйтесь, что именно СД взялся там строить, потому что остальные застройщики и вовсе бы "убили" все вокруг, как дороги, так и инфраструктуру." Радуйтесь что вам сломали только руку, а могли ведь и обе ноги! звучит это примерно так.
5. Деньги из бюджета на развитие, инвестиции...повторяю в сотый раз, дома есть, готовится заселение, больше нет ничего, за два года самолёт не выбил никаких изменений в районе, с чего полагать что это произойдет, потому что лично Вам так кажется? Вы осознаете что я апеллирую фактами а Вы домыслами и желаниями?
Почитайте форум жильцов Люберцы 2015,16,17,18, на текущий момент это самый крупный проект самолёта, ну и что там с дорогами?))
http://mylubertsy.ru/threads/samolet-de ... .1/page-22
6. Продажи не встанут, ценник самолёта ниже рынка, покупать будут всё равно.
7. Вы видимо не заметили изменение тенденции в стране, у нас теперь никого не "затыкают", просто забивают и пишут отписки, так проще, народный гнев сам по себе сходит на нет, человек ко всему привыкает.

Iriska писал(а):
Bobryatina, дольщики которые купили квартиры в ПЛ тоже хотят жить в своих квартирах (как и Вы), а не на съеме, с тещами или со свекровями и пробки это конечно дело важное, но в собственной квартире жить важнее. И Вы и мы ждем решения проблем с дорогами, т.к. все заинтересованы добираться до работы как можно быстрее и стоимость рабочего часа имеет каждый работающий человек.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
и надо не гнать... друг на друга, а решать проблему вместе и сообща, все таки соседи))

Дорогая Ириска)
Так я ещё в своём первом посте сказал что злиться на жителей ПЛ нет никакого смысла, их вины в текущей ситуации нет, да и быть не может. Живу я в частном доме а не в квартире, но желание обладать собственной жилплощадью вполне понятно. Речь ведь совсем не о жильцах, просто витание в розовых мечтах некоторых представителей, лично мне, кажется странным. А уж когда меня пытаются убедить в пользе подобной застройки для местных жителей, причём апеллируя не фактами а "ну там вроде бы говорили"...ну вот Вам, это не кажется странным?)

На самом деле я думаю что масштаб проблемы все поймут только после заселения и первой аварии на володарке, а зимой их тут очень много, может конечно освещение уменьшит их количество но не думаю что очень сильно, когда ты едешь от аэропортовской трассы до дома около часа...вот это прелесть.

rossi 666
Участник
x 2

• 1

03 ноя 2017, 14:59

Bobryatina, ну и твои предложения какие????????????????????????????????????????
К чему эта писанина по три страницы?
Как будет так будет!

Ника
Участник
x 111

• 4

03 ноя 2017, 15:13

Bobryatina, а я вам ни доказываю ни чего)))), это вы тут брызжите слюной , то что мы и так знаем, нет дороги , нет дороги и нет плюсов для вас! Для нас в перспективе все будет!!!

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
В пробке мы так же будем стоять))) как и вы , на мкаде тоже пробки)))) в Москве тоже пробки , так может запретить весь зарубежный автором)))) глядиж и пробок то нет))))), или давайте каждого нового водителя гнобить за то что от него пробки будут ещё больше)))))))

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А дороги не расширяются)))
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 57