Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

Жаннет
Участник

Re: Давайте искать плюсы и минусы ЖК "Пригород Лесное" (ЖК "Мега Сити")

09 дек 2015, 21:41

Я присматриваю квартиру в Пригород Лесное для проживания, не местная, поэтому подскажите, пожалуйста: 
Вполне вероятно, что инфраструктура появится и позже, чем намечено, возить детей в сад и школу в соседний посёлок? Или же реально добраться до Москвы и развести детей, а потом ехать на работу? У меня двое детей и этот вопрос очень значим. И если прописка у нас будет подмосковная сыграет ли это роль при устройстве в детский сад и школу Москвы?
А на счёт экологии, если все написанное правда, то предложение вдвойне интересно. Планирую в ближайшее время приехать и посмотреть район своими глазами.

Максим
Участник
x 1

10 дек 2015, 17:00

К сожалению в Москву устроиться вряд ли удастся, а возить каждый день тем более... далеко все-таки

Elena
Участник

14 дек 2015, 20:23

Жаннет писал(а):
Я присматриваю квартиру в Пригород Лесное для проживания, не местная, поэтому подскажите, пожалуйста: 
Вполне вероятно, что инфраструктура появится и позже, чем намечено, возить детей в сад и школу в соседний посёлок? Или же реально добраться до Москвы и развести детей, а потом ехать на работу? У меня двое детей и этот вопрос очень значим. И если прописка у нас будет подмосковная сыграет ли это роль при устройстве в детский сад и школу Москвы?
А на счёт экологии, если все написанное правда, то предложение вдвойне интересно. Планирую в ближайшее время приехать и посмотреть район своими глазами.
Детей без постоянной прописки не берут в детские сады во всяком случае. Поэтому скорее всего только МО рассматривать для обучения.

Антонина
Участник

15 дек 2015, 14:53

Elena писал(а):
Жаннет писал(а):
Детей без постоянной прописки не берут в детские сады во всяком случае. Поэтому скорее всего только МО рассматривать для обучения.
Согласна, да еще и если они малы , возить их по пробкам, будет сложно и для детей и для Вас. Не знаю как со школой, мой пока в саду, но в сад однозначно надо водить рядом с домом.
Надо завести темку про сады. Мне пообещали что первый сад построят в первой очереди , но после того как воздвигнут 10 корпусов.

iren
Участник

22 янв 2016, 12:28

Почему вы считаете, что школы в Москве самые лучшие? Есть замечательные учителя и в школах МО. В Молоково очень хорошая школа, со стажем 80 лет. Там хороший персонал. В Развилке есть школа  углубленным изучением предметов. Мои дети ходят по месту жительства в школы Москвы. И со многими учителями проблемы. Очень много учителей молодых, которым эта работа не нужна, они нарабатывают стаж для работы с детьми в индивидуальном порядке.Также, когда появятся сады и школы, многие воспитатели и преподаватели также могут въехать в новые дома ли перебраться из соседствующих учреждений.

iren
Участник

22 янв 2016, 12:35

Я помню, как застраивался микрорайон Бутово. Также мы рассматривали переезд. А сейчас там построили метро. У меня знакомые купили, и уже въехали в новостройку в Видное. Выехать не возможно из самого жилого комплекса. Хотя там отдельный выезд. Женщина беременная прикреплена к существующей клиники, до которой надо долго ехать, и там не готовы обслуживать еще отстроившиеся дома. сейчас она встала в очередь в сад уже имеющийся, так как новые еще не отстроили. Беда! Я думаю, это касается любых новых строящихся кварталов. Интересно, пока не отстроятся дома, сады и школы не построят. Это надо понимать. Тем более , что сейчас строят только первые дома.

Shitova
Участник
x 14

23 янв 2016, 12:11

Если всё воплотится так, как обещают, то для меня одни плюсы! Мне близок по душе и направлению тот район (родом из Бирюлево, дача по М-4), устраивает цена, дома монолит, отделка хоть такая но есть (кстати ремонт в монолите всегда дороже, чем в панельке, а тут уже хоть база есть, а красоту можно под свой вкус потом сделать).
Единственные минусы, которые вижу для себя: прекрасную рекламируемую дорогу через ЖК от Видного до Железнодорожного - не пойму как применять)). Мне не в Видное не в Железнодорожный ну ваще не надо )))). Но пусть будет. Лучше быть чем не быть. Надеюсь что всё таки с Москвой сообщение наладят.
Ну и коксогазовый конечно не добавляет радости, но надеюсь что его уберут. И я не знаю других мест где бы рядом чего то вредного не находилось. То МСЗ, то производство, то кладбище, то свалка.. 
Я хочу довериться Самолету и... полететь! ))) Главное хорошего полета до пункта назначения! Всем нам, решившимся в полет)

Ivan
Участник

23 янв 2016, 18:46

Шитова  - менеджерам Самалёта незачет.

Shitova
Участник
x 14

23 янв 2016, 20:15

Вы что имели ввиду, Иван? Называя меня по фамилии, делая ошибки, и не отразив в итоге мысль?..

Shitova
Участник
x 14

25 янв 2016, 10:51

Вчера с мужем ездили посмотреть где хоть это находится, окрестности, окружение, дальность и вообще визуально увидеть площадку. Стройка активно идет, техника, люди, работают. Место мне очень понравилось! Прям запало! Я люблю такие места. Когда отстроится, будет очень хорошо я думаю). Только коксогазовый этот... Я представляла что он дальше и не так виден.. Теперь считаю что коксогазовый - это единственный минус! ((. Надо изучить этот вопрос поглубже. Но покупать квартиры мы все равно пока намерены.

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

27 янв 2016, 16:44

Здравствуйте.  Мое первое сообщение на данном форуме - фиг знает куда написать. Сам для себя четко уже определился,что буду покупать квартиру в данном ЖК. Единственное что расстраивает - это то, что ПОКА трешки есть только в первом корпусе. Мне он не мил:-)  Скорее всего (это мое мнение) трешки так же будут в 13 корпусе - вот он мне больше по душе, по этому я жду начало продажи именно этого корпуса, но это так, к плюсам и минусам не относится. А теперь попробую все же как то уложится в минусы и плюсы и не много написать о том месте.
Наверное те, кто ездил на место будущего ЖК знают, что заехать к нему можно как бы с двух сторон - первый поворот если ехать от Мск под вывеску СНТ Мисайлово, а  можно так же проехать до продуктового магазина (кстать так же и называется остановка маршрутки) и повернуть там - тогда по дороге упремся в заброшенную В/Ч. Все это я знаю из за того, что энное количество лет назад, в одном из железных ангаров, которые находятся в Мисайлово у меня был небольшой цех.   Эти ангары даже кстать на схеме самолета есть и скорее всего они будут вплотную граничить с домами 2-й очереди.  Цех у меня  там был, когда простые смертные о ЖК и слыхать не слыхивали - там было обычное поле. Одна его часть, которая ближе к частным домам была - та уже не пахалась, а которая дальше от дороги - к речке и ВЧ - там даже пахали, и что то сажали. У меня есть хобби - я люблю ходить с металлодетектором по местам исчезнувших поселений и копать потерянные монетки, пуговки, крестики. Вот и на этом поле я так же ходил. Ну вот прямо там, где счас вбивают сваи 1 и 2 корпуса. И знаете что - там были находки. Даже серебряные монеты.  Единственный негативный момент от поиска на тех полях у меня остался, когда ближе к речке на этом поле я выкопал снаряд. небольшой, но все же было страшно и неприятно. Сначала хотел смолчать, но так как я уже говорил, что дальнее поле к речке и ВЧ пахалось, то посчитал, что трактором могут наехать на снаряд....ну и позвонил в милицию. Сколько там всяких погон тогда наехало: и полиция и МЧС, и ФСБ и саперы:-) Думал у меня металлодететор отнимут, но все обошлось и снаряд насколько мне известно увезли оттуда.
И так, мои плюсы Мисайлово, основанные на тех воспоминаниях, когда там еще не было и слова о ЖК.  Природа - там тихо, очень тихо. отличный воздух.  Сколько я там работал, а это было каждый день на протяжении длительного времени - ни разу я не чуствовал ни каких выбросов от коксового завода...Кто то усиленно распространяет этот вброс по сети.  Под боком клубничные поля совхоза им. Ленина:-)  так же относительно не далеко, находится большой Мисайловский пруд. В настоящий момент там платная рыбалка. Вообще вокруг ЖК еще есть водоемы, но честно говоря мне не совсем понятно, как например жители ЖК будут попадать на берег той же  р. Людовны - там полностью отдано все под частный сектор: заборы, ворота.
Где то видел информацию о том, что (О! ужас) мол там пробки. Господа, а где в Мск их нет?)))  Любой из Вас может открыть Яндекс карту, выбрать инструмент линейка и померить расстояние от вьезда в Мисайлово до Каширки. Будет ~1.7км. Знаете,  если бы я толкался от пос. Володарского или от Молоково, то да, меня бы это напрягло, но 2 км - увольте. Тем более, что сейчас все же не много проще - после того, как у совхоза им. Ленина заасфальтировали обочину. Кто то стоит на поворот на Каширку, а многие по асфальтовой обочине прут прямо в Апаринки (кстать там есть секретный проезд на МКАД:-)) так что этот   аргумент от "всепропальщиков" я бы не воспринимал всерьез.
Вот со школой и детсадиком - это да. Мне это тоже ОЧЕНЬ актуально. Если в этом вопросе самолет слажает, что я даже и не знаю что в этом случае делать. Как бы там ни было, но местные школы и садики явно не резиновые.
Так же - в Мисайлово НЕТ магазинов. Тот, который на остановке при повороте к бывшей ВЧ и те магазины-палатки что на выезде из Мисайловов в сторону Молоково - это не магазины, это одно название. У меня около дома в Мск счас магаз больше. Да, есть Вегас, но он на МКАД:-). 
И транспортная доступность сейчас (я правда на авто, но представляю что там СЕЙЧАС) на общественном транспорте - это должен быть треш и угар. Там автобус ходит и маршрутка с Домодедовской. ДО постройки новостроек в пос. Володарского и Ново-молоково там уже было сложно залезть в них...Сейчас наверное эта вероятность близка к нулю.

Но все эти проблемы решаемы, для их решения нужно только одно - время.
матёрый засранец

FantasticMrFox
Администратор
x 275

27 янв 2016, 16:49

ого, как подробно...
спасибо и добро пожаловать!

Самолет писал про поселение Вятичи, монеты оттуда наверное....
:)

Alexa
Участник
x 30
Шахматка: дом №01

28 янв 2016, 00:45

Хочу хоть одну такую монетку... На месте 1 корпуса. Там студию купила. ;))

Сергей
Участник
x 49
Шахматка: дом №02

28 янв 2016, 19:38

и я бы не отказался.на месте 2-го корпуса.я там однушку приобрел))))

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

29 янв 2016, 08:01

Главное - покупка квартиры, а найти места где копать монетки старые и купить металлодедектор в разы проще:-) 
матёрый засранец