Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 29

Сергей
Участник
x 49
Шахматка: дом №02

Re: дом №1 Знакомимся с соседями Пригород Лесное первая очередь (Шахматка)

27 май 2016, 16:07

одно и то же.и на сколько мне известно там окна выходят и во двор и на улицу

Prigorod_090216
Участник
x 27
Шахматка: дом №01

27 май 2016, 18:38

Ira писал(а):
Комиссия 2000 нормально. А бонусы сбер начислит за эту операцию? ;)

Зачем кормить еще хапужнический и бестолковый сбер. 2 тысячи за 48 тысяч - это же почти 5%. А за основной взнос они с Вас десятку снимут?

Самый безпроблемный способ без комиссии вообще это с оригиналом договора в кассу Промсвязьбанка сразу на счет юрлица. Я так все взносы проплатил.

Всем удачи!

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
BULLIT77 писал(а):
Ну вот и дождались....я думаю плюшки сейчас везде посыпятся, всем Застройщикам хочется строить за наш счет свои ЖК.
Уже с отделками стали квартиры продавать даже те, кто никогда их не делал)))
Ну и стали делать рассрочки на 12 лет, чего тоже по рынку замечено не было)))

Давно пора, а то надоело смотреть на то как какие то пещеры без отделки в 150 метрах над станцией метро, по прямой наводке шлейфа от трубы районной котельной, без парковки и дворика - называют "элитными "европейскими" ЖК бизнес класса (ага в окружении хрущоб, люмпенов и бытовок с чурками). Пора поворачиваться лицом к клиенту, а не тем чем большинство застройщиков всегда было повернуто в московском регионе.

rushaveonline
Участник
x 4

27 май 2016, 19:19

Целиком и полностью согласен!

Leila
Участник
x 1

27 май 2016, 21:06

У сбера 1% но не более 2000 руб. комиссия
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке

Иринка
Участник
x 23

28 май 2016, 10:47

BULLIT77 писал(а):
Может уже кто-то задавал у нас такой вопрос, заранее прошу простить за повтор.
В трешках все окна кроме балконного выходят на улицу или во двор?
И корпус 1 на схеме и дом №1 в данном форуме, это одно и тоже?

Да, это одно и то же. В трешке во двор выходят все окна, кроме одной комнаты. Балкон идет с кухни, то же во двор.

BULLIT77
Участник
x 577

30 май 2016, 09:58

Добрый день Уважаемые Форумчане!!!
Спасибо Вам за подробный ответ. Есть еще к Вам ряд вопросов....прошу заранее не осуждать, а "понять и простить". :)
В офисе продаж предлагали трехкомнатные квартиры в других корпусах, не в первом? Или они там их законсервировали?
И насчет прописки в нашем ЖК, обязательно там нужно быть прописанному или достаточно быть Собственником квартиры?
Я не ханжа, сам родился и вырос в МО, но сейчас менять прописку на обратную, как то не хотелось бы...много на Москве уже подвязано.
Подскажите, чем отличается жизнь прописанного в квартире Собственника жилья, от обычного Собственника квартиры....кто знает.
Спасибо.
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Олька
Участник
x 485

30 май 2016, 18:29

Я когда трешку покупала, то про другие корпуса ничего не известно было. Менеджер говорил, что они скорее всего будут продаваться после сдачи, по другой цене(((
Прописку московскую менять не собираюсь, буду просто собственником. Разве вас могут заставить прописаться?
Не ждите чудес, чудите сами!)

vlad_n
Участник
x 267

30 май 2016, 21:41

BULLIT77 писал(а):
Добрый день Уважаемые Форумчане!!!
Спасибо Вам за подробный ответ. Есть еще к Вам ряд вопросов....прошу заранее не осуждать, а "понять и простить". :)
В офисе продаж предлагали трехкомнатные квартиры в других корпусах, не в первом? Или они там их законсервировали?
И насчет прописки в нашем ЖК, обязательно там нужно быть прописанному или достаточно быть Собственником квартиры?
Я не ханжа, сам родился и вырос в МО, но сейчас менять прописку на обратную, как то не хотелось бы...много на Москве уже подвязано.
Подскажите, чем отличается жизнь прописанного в квартире Собственника жилья, от обычного Собственника квартиры....кто знает.
Спасибо.
Институт прописки канул в лету) Сейчас есть два новых понятия - регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) и регистрация по месту пребывания (в народе - временная). Законом установлена обязанность регистрироваться при определенных условиях (что кстати напрямую противоречит нашей с вами Конституции). Где быть зарегистрированным - решать Вам. Право собственности и регистрация напрямую "не связаны" между собой, т.е. Вы можете быть собственником жилого помещения, при этом Вы не обязаны там регистрироваться... Как-то так) Прошу прощения за некоторые юридические "допущения"...

BULLIT77
Участник
x 577

31 май 2016, 08:45

Вот знал, что здесь мне помогут и ответят квалифицированно!!! Спасибо Вам Олька и Влад!!! :good: :!: :!: :!:
Есть еще к Вам ко всем у меня вопросы, вдруг поможете мне...
Вопрос №1: Если я беру квартиру в ипотеку, а дома по разным причинам не достраивают и не сдают (тьфу-тьфу-тьфу, но в какой стране живем).
Обязан ли я до конца выплачивать ипотеку банку в таком случае? Ведь банк давай данную ипотеку мне, являлся своего рода Гарантом, что данное жилье возводится полностью легитимно и по идее должен как и Застройщик отвечать передо мной, неся какую то ответственность.
Вопрос №2: При расторжении Договора ипотеки банк должен мне вернуть в полном объеме стоимость квартиры, ту часть которую к моменту расторжения я успел выплатить?
Все верно? За минусом своих процентов конечно.
Вопрос №3 (самый простой): В нашем доме солнце будет вставать и заходить со стороны Москвы, т.е. со стороны дороги и Москвы? Все верно ребята?
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

uta
Участник
x 2

31 май 2016, 10:11

День добрый!
Вопрос №1: Выплачивать ипотеку обязаны, банк нам, к сожалению, никакой не гарант и ответственности за застройщика не несет. Вспомним печально известный Су 155, дольщики которого как платили по ипотеке, так и платят.
Вопрос №2: При расторжении договора ипотеки, Вы банку возвращаете остаток долга на момент расторжения, банк Вам ничего не возвращает.
Вопрос №3: Мне менеджер напевала, что солнечная сторона со стороны дороги.

BULLIT77
Участник
x 577

31 май 2016, 10:48

uta, странно.....а когда банк проверяет Объект почему я должен отвечать за его близорукость и кривую проверку документов и самого Застройщика? Хорошо они устроились, могут спонсировать любой дутый объект и все равно со своими бабками будут....а я должен за данный не дострой ему все равно платить?! Во истину у нас государство то еще....нужно будет почитать новый закон про Застройщиков...может мне они должны будут что-то вернуть в таком случае. Ведь не зря же его принимали на благо НАС дольщиков?! :yahoo:
Подождите, т.е. я должен вернуть долг по процентам банку в полном объеме?! Согласно ипотечному Договору видимо. Но та часть стоимости жилья, которую я успел оплатить банку, возможно 50% и выше, кто мне ее вернет/выкупит?
Менеджеры они те еще соловьи))) Такого напоют.... ;)
Надо "доверяй, но проверяй" с ними :so_happy:

uta
Участник
x 2

31 май 2016, 11:12

Все мы дольщики несем риски, и ипотечники и те, кто за свои кровные купили. Возвращаете банку сумму долга согласно графика платежей, т.е. сразу за весь срок кредита проценты никто с вас не потребует, ранее выплаченные проценты тоже не вернут.
Первоначальный взнос уходит продавцу, тут только с продавца требовать.
Ну, будем надеяться, что наш Самолет не улетит раньше времени, а то я уже мысленно переехала ))

DimaX555
Участник
x 438

31 май 2016, 11:27

Кстати наш застройщик, "прикрывается" от материальной ответственности перед дольщиками, страховой компанией "Абсолют Страхование", которая "типа" гарантирует возврат денежных средств в случае неисполнение или ненадлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору участия в долевом строительстве, подтвержденное:
1) решением суда об обращении взыскания на предмет залога в соответствии со ст.14. Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом
строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;
2) решением арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также выпиской из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.
Прецедентов, когда страховая компания выплачивала бы деньги обманутым дольщикам я не нашел... может плохо искал))) Для себя отметил, что вероятность "недостроя" возможна в случае, если кредиторы вдруг потребую возврат вложенных денежных средств где-то в районе 5 миллиардов рублей (проект первой очереди оценивается в 8 миллиардов рублей, хотя менеджеры компании рассказывают, что все "типа" строится за деньги компании), смены власти, либо полномасштабная война... Последние два сценария кажутся крайне маловероятными, а первый зависит от того находится ли экономика в настоящее время на дне. Если сейчас "дно", то самое время вкладываться в недвижимость))
Последний раз редактировалось DimaX555 31 май 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
...еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...

DimaX555
Участник
x 438

31 май 2016, 23:24

BULLIT77 писал(а):
Если я беру квартиру в ипотеку, а дома по разным причинам не достраивают и не сдают (тьфу-тьфу-тьфу, но в какой стране живем).
Обязан ли я до конца выплачивать ипотеку банку в таком случае? Ведь банк давай данную ипотеку мне, являлся своего рода Гарантом, что данное жилье возводится полностью легитимно и по идее должен как и Застройщик отвечать передо мной, неся какую то ответственность.

К сожалению, довольно большое количество людей думают также... Вы когда берете в займы (возможно под проценты) у своего знакомого на покупку чего либо, будет ли он "являться своего рода Гарантом" чего либо и нести перед вами "какую то ответственность"? Банк страхует только свои риски, и то только на тот случай, если вы вдруг "испаритесь с его радаров" или случится страховой случай...
...еще 50 грамм инвестиций - и я недвижимость...

BULLIT77
Участник
x 577

01 июн 2016, 09:43

Спасибо Дмитрий за развернутый ответ.

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 29