Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

Сергей
Участник
x 49
Шахматка: дом №02

Re: Покупка квартиры как инвестиция или под аренду

29 дек 2015, 23:54

Меня тоже этот вопрос интересует про ДДУ

ram
Участник

24 авг 2016, 00:02

Хотелось бы обсудить тему инвеста .
Ожидают ли более опытные коллеги роста стоимости жилья в Лесное через год ? И в более отдаленной перспективе ?
Задача минимум у меня застолбить кв. метры , возможно сдать в аренду недорого (окупить текущ. квартплату и накопить на предпрод. ремонт). Потом продать через неск. лет с целью покупки жилья уже для ПМЖ в нормальном для жизни месте (своей кв. нет , только комната-доля , которая идет за полцены в лучш. случае).
Беспокоит вопрос : не получится ли так , что молодежь повалит из моск. региона в обратку на окраины , ибо здесь может быть аццкая безработица из-за избытка населения и отсутствия предприятий. Тогда кв. здесь станет полным неликвидом - ни сдать , ни продать !

BULLIT77
Участник
x 577

24 авг 2016, 00:20

Вопрос конечно интересный, но в пустоту,что называется. Т.к. На этом форуме не был замечен мною ни один участник "Битвы экстрасенсов" ни одного из сезонов))) Да и Собянин с Воробьевым,которые могли бы пролить свет на данный вопрос,как то обходят его стороной,упущение Лиса я считаю)))
А если серьезно,то данный вопрос сильно зависит от геополитики и курса нашего государства...которого на данный момент я думаю не знают даже в нашем Правительстве.
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Нюша
Участник
x 101
Шахматка: Дом №13

24 авг 2016, 07:44

Рост цен будет однозначно, хотя бы просто из-за инфляции... А вот как продать потом ту же студию или однушку - большой вопрос.

ram
Участник

24 авг 2016, 08:45

BULLIT77 писал(а):
Вопрос конечно интересный, но в пустоту,что называется. Т.к. На этом форуме не был замечен мною ни один участник "Битвы экстрасенсов" ни одного из сезонов))) Да и Собянин с Воробьевым,которые могли бы пролить свет на данный вопрос,как то обходят его стороной,упущение Лиса я считаю)))
А если серьезно,то данный вопрос сильно зависит от геополитики и курса нашего государства...которого на данный момент я думаю не знают даже в нашем Правительстве.
Зачем нам ясновидцы , когда есть голый расчёт.
Нужен всего лиш аналитический прогноз по рынку труда. Не будет здесь работы , - МО станет одним из худших мест по многим параметрам.
Толпа обычно всегда проигрывает , пт что близорука. А кукловоды тупо выкачивают из нее кровь (деньги) пока есть возможность.

BULLIT77
Участник
x 577

24 авг 2016, 15:51

Я думаю что мы тут все ни разу не кукловоды и не владеем данной информацией....иначе не покупали бы квартиры за МКАД.
Вы где имеете ввиду рабочие места?! В порту их навалом,текучка там бешеная, Газдевайс и Апаринки тоже не отстают....вопрос кто туда пойдет работать?!
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

ram
Участник

24 авг 2016, 19:54

Возможно движ. рабсилы имеет такой характер в мск. :
Старые работники теряют места (пенсия или просто выбрасывают после 45-50 лет) , но квартиры не продают - оставляют детям , сдают или живут в них на пенсию. Эти места занимает лимитная молодежь , которая и покупает что подешевле.

BULLIT77
Участник
x 577

24 авг 2016, 23:39

Дык....пенсию же увеличат в ближайшее время?! Будем до 80 работать,не грустите))) Пенсинеров и тунеядцев больше работающего населения в 2/3 раза...
"Денег нет, но Вы там держитесь"
Д.А. Медведев

ram
Участник

29 авг 2016, 15:34

В советское время на заработки ехали из Москвы , а не в нее. И это вполне разумно - платить больше за работу в необжитых и удаленных от цивилизации местах. Сейчас всё перевернулось с ног на голову , но бесконечно так продолжаться не будет. Уже получаю сведения , что в некот. других городах з/пл выше , чем в мск по моей специальности. И фундаментально это будет определяться избытком или нехваткой трудовых ресурсов , а не престижностью места.

BULLIT77
Участник
x 577

30 авг 2016, 00:38

Мне кажется что нельзя данный объект рассматривать как инвестиционный проект вообще!!!
Сейчас все потянулись за дешевизной и близостью к МСК....но потом все начнут наперегонки свои квартиры даже дешевле или по ценам застройщика. Как сейчас происходит в мкр. 1-го Мая и Новое Измайлово в Балашихе, Изумрудные холмы в Красногорске.... Коммуналка большая, инфраструктура никакая, сомнительные соседи, криминал и прочее...
Останутся только те из нас, кто взвешенно покупал и покует тут квартиру для себя или детей. Вот и мы и составим основной костяк или хребет данного ЖК, т.к. Мы живем рядом, знаем все подводные камни данного места и все уже взвесили для себя и внутренне ко всему готовы....
Вот такое вот у меня мнение ребята, готов с Вами обсудить его....

Lady
Участник
x 227
Шахматка: дом №03

30 авг 2016, 10:01

BULLIT77 писал(а):
мкр. 1-го Мая и Новое Измайлово в Балашихе
это жесть, знакомая семья там живет и воет.
Давайте вместо тараканов посадим в голову Ежа! Чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал!

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

30 авг 2016, 10:03

А что с 1-м Мая? Я просто как то мимо одно время катался - со стороны все симпатично. А что внутри?
матёрый засранец

Lady
Участник
x 227
Шахматка: дом №03

30 авг 2016, 10:48

ёШКИн_кОТ писал(а):
А что с 1-м Мая? Я просто как то мимо одно время катался - со стороны все симпатично. А что внутри?
ну, про полное отсутствие инфраструктуры можно молчать, да и рядом вроде Москва, но вот состав проживающих - там кого только нет, разве что мексиканцев. Наблюдали свадьбу на улице, шашлыки у подъезда, стрельба как развлечение, отсутствие возможности не только припарковаться, но и подъехать к дому.
Семья не из пугливых, скажу больше - они русские из Узбекистана, но за детей своих, когда они на районе, боятся.
Давайте вместо тараканов посадим в голову Ежа! Чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал!

BULLIT77
Участник
x 577

30 авг 2016, 11:12

Внесу свои пару копеек....в данном ЖК покупали квартиры торговцы с Черкизовского рынка....рынок уехал а вот они все остались. Вьетнамцы, индусы,пакистанцы,афганцы и другие....жилье выкупали подъездами,надеясь на долгую работу на рынке и возможно как инвестиции)) Много русских туда выложилось и теперь продают свои квартиры за стоимость ниже рыночных причем с очень хорошими ремонтами...я было дело чуть не купил))) Но почитав и пообщавшись с жителями был просто в шоке!!! Плюс бешеная коммуналка и полное отсутствие школ и садов!!! Короче МОРТОН навертел там Делов, и насколько я знаю продолжает строительство точечное...

Leila
Участник
x 1
Шахматка: дом №02

30 авг 2016, 14:08

В 3 корпусе осталась одна квартира, остальные распроданы. Так заявляет оф.группа в вконтакте.
Вся жизнь - театр...А мы застряли в цирке