Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 33

brka
Участник
Шахматка: дом №01

Re: Кто уже купил? (квартиру в Пригород Лесное)

19 фев 2016, 00:18

Alexa писал(а):
Я что тут одна из 1 корпуса???? У вас там во втором весело так. ;) буду на чай к вам приходить. А так да;) я тоже радуюсь, как они дружно начали. У меня мужчина мой квартиру во Внуково 2016 взял. Так что мы на 2 объекта радуемся. Там тоже дружно строят. ;)
ты не одна,нас много :D

Dr.Harm
Участник

19 фев 2016, 01:12

Здравствуйте, будущие соседи! 
Забронировал))

Shitova
Участник
x 14

19 фев 2016, 07:09

Сергей писал(а):
ну мне это тоже не понятно.почему столько ждать?главное что бы ваши ожидания оправдались
Оправдаются! Нормально все будет! Я же в шахматке уже поселилась!))))). Сказали что нужна неделя - пусть будет неделя. Сегодня уточню когда на подпись;)

Таша
Участник

19 фев 2016, 13:10

Добрый день, будущие соседи! Я из первого корпуса 5 секция 17 этаж)))

koalla
Участник
x 14
Шахматка: дом №02

19 фев 2016, 14:12

Всем доброго дня ! У нас второй корпус, 4 секция, 5 этаж. Кто рядом ?

Сергей
Участник
x 49

19 фев 2016, 16:19

Всем вновь прибывшим большой привет)))у меня второй корпус,5секция,11этаж

Alexa
Участник
x 30

19 фев 2016, 16:26

Ура! Прибавление!!!!

SitnikOFF
Участник
x 4

19 фев 2016, 17:29

Shitova писал(а):
Кредитный/ипотечный договор, потом ДДУ.
Мне позвонили, сказали всё, вам одобрили, кв бронируем. Я говорю: Иии?
Мне сказали ждите заонка, мы позвоним когда подъехать, когда будет готово всё. Сказали примерно неделя. Неделя закончилась сегодня, завтра позвоню сама узнаю что там
Вы их лучше подгоняйте. Пока я вот так ждал пока они подготовят документы, цены на квартиры поднялись и брать квартиру пришлось уже по новой цене, бронь на цену не действует. Переругался с ними, но пришлось смириться с новой ценой. Вдобавок, в этот день позвонили из банка (Открытие) и сказали что размер страховки оказался в 10! раз выше, чем изначально обещали и у меня не будет льготной процентной ставки в первый год (10%) которой они меня и привлекли. После таких сюрпризов, сначала о подорожании, а потом о росте размера страховки и процентной ставки, я уже хотел отказаться, ибо не на это я рассчитывал, но деньги к этому моменту были уже обналичены и времени на одобрение кредита в другом банке тоже не было, пришлось согласиться.
Вообще не советую связываться с банком "Открытие". Вначале они вам наобещают очень выгодные условия. Кредит под 11,05%, плюс навешают лапши про то, что "Самолёт" по акции на свои объекты предоставляет у них на первый год пониженную ставку в 10%, про страховку наплетут, что она составит копеечные 2 тыс. руб. в год. А на деле: акция (10% на первый год) в нашем ЖК не действует; страховка не 2 тыс, а 20 тыс. руб. в год. С учётом такой большой страховки полная стоимость кредита получилась 14,6%, со второго года я от страховки могу отказаться и тогда итоговая ставка будет 13,05% (11,05% + 2% за отказ от страхования). Итог. Обещали: первый год 10%, со второго 11.05%. На деле: первый год 14,6%, со второго 13,05%. Разница очень сильно ощутима.
Так-же мне очень не повезло с менеджером в банке "Открытие", Белякова Наталья Владимировна отделение на Красных Воротах, жутко некомпетентная, работать вообще не умеет. Кредит я брал на пару с Отцом, а квартиру хотел оформить только на себя, она на первой консультации сказала, что это можно сделать без проблем. Однако уже во время оформления документов она мне позвонила и сказала, что у неё не получается оформить всё с ДДУ только на меня, нужно и отца брать в долю. Пришлось звонить в "Самолёт", просить чтобы они переделали договор ДДУ на двух собственников, из-за этого подготовка документов и растянулась до повышения цен. А в последний день перед сделкой, когда у меня уже истекал срок бронирования квартиры и дальше затягивать это всё уже было нельзя, я узнаю, что квартира оформляется только на меня. Только в самый последний момент она заметила, что мой отец женат, и нам надо либо брать в долю маму либо оформлять брачный контракт. Времени на это всё уже не было, и она просто оформила всё с ДДУ только на одного меня, в этот раз почему-то у неё всё получилось... Но на этом её косяки не закончились, саму сделку она назначила на субботу в ипотечном центре на Красных Воротах, я был в курсе, что по субботам данное отделение не работает, и уточнил у неё, а будет ли данный офис банка работать в субботу? Она заверила, что всё будет работать, но приехав туда, я упёрся в закрытую дверь. От закрытой двери стал ей названивать. Она ответила: " А куда вы приехали? Я же вам потом писала, что вам надо не на Красные Ворота, а на Сокол, внимательней смотрите почту". Я все её письма читал внимательно, но на всякий случай проверил ещё раз (благо сейчас почта есть в телефоне), ни в одном из её писем ни слова о Соколе не было. Позвонил ей ещё раз, она заверила, что письмо писала и в понедельник перешлёт его ещё раз (но так и не переслала), а затем, когда она начала диктовать адрес отделения на Соколе, я выпал в осадок: "Смоленская-Сенная площадь дом...". Я Москву знаю хорошо и прекрасно понимаю, что Смоленская-Сенная площадь, это совсем не на Соколе, а на Смоленской. В итоге, ехать надо было действительно на Смоленскую, а не на Красные Ворота и не на Сокол, и там сделку проводила уже другой специалист.
Если хотите поберечь нервы деньги и время выбирайте другой банк. с "Открытием" связываться не стоит.
Последний раз редактировалось SitnikOFF 19 фев 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

FantasticMrFox
Администратор
x 275

19 фев 2016, 17:33

ужас

Alexa
Участник
x 30

19 фев 2016, 19:35

Реально ужас. Но, если честно, очень многое зависит от менеджера. Я сразу попала к менеджеру Анастасии - на соколе. Скажу так - сама проработала в банковской свере 5 лет - было ОЧЕНЬ удивлена хорошему качеству обслуживания. Сами предложили выбрать страховую подешевле и она реально получилась 2000. САМИ напоминались и звонками и письмами и смс куда, зачем и с какими документами приезжать. Про ставки ваши - ничего сказать не могу. Мне как обозначили 11,4 с господдержкой - так и оформили. Ни больше, ни меньше.

SitnikOFF
Участник
x 4

19 фев 2016, 20:51

Alexa, сама процентная ставка у меня идёт 11,05% с господдержкой. Я имею ввиду полную стоимость кредита прописанную в кредитном договоре с учётом выплат по страховке.
11.05% + страховка, итого с учётом выплат по страхованию получилось как под 14,6%. У вас из-за низкой страховки полная стоимость изменилась незначительно. Как мне объяснили, из-за того, что страховать пришлось отца, а у него возраст уже не маленький, страховка и получилась выше изначально заявленной.
Плюс вначале завлекли 10% на первый год по акции от Самолёта, которой на самом деле нет. А сообщили о том что на наш ЖК эта акция не распространяется, только когда я уже не мог отказаться.

Shitova
Участник
x 14

19 фев 2016, 21:47

[quote="SitnikOFF
Вот это приключения у Вас!
Мне сказали- ждите, дду на согласовании у банка.
В моем случае, если условия поменяются, то придется отказаться от сделки. А так жду. Мне Открытие одобрил, поэтому уж не до выбора. В Вашей истории вообще череда косяков! Кошмар.

Оксанчик
Участник
x 58

20 фев 2016, 15:24

Сидим на подписании ДДУ. Скоро и мы будем соседями. Корп.2, секц 3, этаж 12

Сергей
Участник
x 49

20 фев 2016, 16:11

Молодцы!!!поздравляю)))

Оксанчик
Участник
x 58

20 фев 2016, 22:52

Подписали. Все пошла заселяться)))
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 33