Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23

NIK
Участник
x 4

Сравнение ЖК Пригород Лесное с другими новостройками

28 июн 2016, 11:28

Вопорос немного не в тему.
Все не могу сделать выбор между лесным и мытищи-лайт. Может кто из форумчан ездит по осташковскому шоссе, как там дела с пробками хуже или лучше, чем на Каширке?

BULLIT77
Участник
x 577

Re: Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное

28 июн 2016, 12:16

NIK долгое время рассматривал Мытищи, хочу сказать Вам что в последние годы добираться туда стало легче, чем в другие годы.
Мытищи Лайт, это не совсем Мытищи, это скорее пос. Пироговский. Дорога там едет легко, до Волковского шоссе.
Вся Ж начинается, как и в случае с ПЛ перед выездом на МКАД, т.к. развязки старые, еще "лужковский клевер".
Само шоссе упирается в двухполосную дорогу в Москве, что тоже не способствует быстрому трафику, ну и плюс постоянные автобусы-маршрутки из Мытищ/Пушкино/Тарасовки, которые везут людей к метро "Медведково". Также утренний и вечерний постояннный "стояк" МКАД между Дмитровским и Ярославским шоссе (причины не знаю), делают свое "черное дело". Ввод в эксплуатацию всех ЖК на Волковском шоссе, конечно испортит общую картину еще. Это что касаемо трафика.
Думаю, что все это исчезнет, как только введут метро "Челобитьево"....остается вопрос о сроках ввода. Ветка метро до Мытищ давно уже есть, но она имеет чисто техническое назначение, т.к. в Мытищах находится Вагоноремонтный завод, куда составы периодически отгоняют на проф ремонт вагонов.
Так что в части метро, через несколько лет метро точно будет ближе чем в ПЛ однозначно!!! Это плюс!!!
Огромным плюсом считаю наличие рядом красивых водохранилищ и лесов!!! ПЛ точно рядом не стоял.
Ну и отсутствие аэропорта рядом, самолеты из МАШа над данным местом не летают.
ПЛ выигрывает точно ценой и внутренней отделкой квартир, потому что Мытищи безумно дороги, непонятно почему.
"Мытищи-город грязи и вонищи!" Так всегда называли этот город, новые производства на Волковском шоссе внесло свою лепту в общую атмосферу в городе.
Но опять же повторюсь, этот ЖК это не Мытищи, поэтому экологическая карта там самая хорошая!!!

Кстати смотрел ЖК "Медовые ....", так там Застройщик станцию у ЖК строит на Киевской ЖД ветки, для удобства жителей.....+ прописка в Крекшино, а это на секундочку Новая Москва. До Киевского вокзала ехать не далеко, метро в "Переделкино" и "Внуково" вот вот откроют, экология тоже хорошая. Правда на машине, кроме Боровки, альтернатив нет.
Минка и Киевка утром и вечером стоят "колом".
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Pashka
Участник
x 14
Шахматка: дом №02

Re: Сравнение ЖК Пригород Лесное с другими новостройками

29 июн 2016, 12:19

Друг живёт в Жостово. Каждый день ездит в Мосву на работу. Особых проблем по его словам нет. Правда утром рано выезжает и поздно приезжает.
Перед покупкой в ПЛ тоже рассматривал Мытищи лайт. ЖК очень понравился. К посту BULLIT77 добавил бы ещё пару плюсов: этажей в 2 раза меньше и наличие подземных паркингов. Но из-за цены выбор всё же пал на ПЛ.

Prigorod_090216
Участник
x 27
Шахматка: дом №01

Re: Транспортная доступность ЖК Пригород Лесное

29 июн 2016, 14:10

BULLIT77 писал(а):
NIK долгое время рассматривал Мытищи, хочу сказать Вам что в последние годы добираться туда стало легче, чем в другие годы.
Мытищи Лайт, это не совсем Мытищи, это скорее пос. Пироговский. Дорога там едет легко, до Волковского шоссе.
Вся Ж начинается, как и в случае с ПЛ перед выездом на МКАД, т.к. развязки старые, еще "лужковский клевер".
Само шоссе упирается в двухполосную дорогу в Москве, что тоже не способствует быстрому трафику, ну и плюс постоянные автобусы-маршрутки из Мытищ/Пушкино/Тарасовки, которые везут людей к метро "Медведково". Также утренний и вечерний постояннный "стояк" МКАД между Дмитровским и Ярославским шоссе (причины не знаю), делают свое "черное дело". Ввод в эксплуатацию всех ЖК на Волковском шоссе, конечно испортит общую картину еще. Это что касаемо трафика.

Хорошо знаком с данным направлением т.к. регулярно еду в Мытищи по работе. Полная Ж и стояния по 40-50 минут на 1-2 километрах до и после МКАДа утром и особенно вечером там была еще в 2004-2005 году, сейчас стало только хуже.

Думаю, что все это исчезнет, как только введут метро "Челобитьево"....остается вопрос о сроках ввода. Ветка метро до Мытищ давно уже есть, но она имеет чисто техническое назначение, т.к. в Мытищах находится Вагоноремонтный завод, куда составы периодически отгоняют на проф ремонт вагонов.
Так что в части метро, через несколько лет метро точно будет ближе чем в ПЛ однозначно!!! Это плюс!!!

В корне неверная информация. От строительства метро до Челобитьево и Мытищ полностью и окончательно отказались пару месяцев назад (несмотря на все обещания) мотивируя это тем, что если подключить к перегруженной оранжевой ветке Мытищи, она встанет намертво. Тут в подробностях об этом https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE)

ВЕТКИ... до Мытищ нет и не было никогда, а вагоны перегоняют по обычной железке Ярославского направления до станции метро Сокольники где они и попадают в/из подземки.

Огромным плюсом считаю наличие рядом красивых водохранилищ и лесов!!! ПЛ точно рядом не стоял.
Ну и отсутствие аэропорта рядом, самолеты из МАШа над данным местом не летают.
ПЛ выигрывает точно ценой и внутренней отделкой квартир, потому что Мытищи безумно дороги, непонятно почему.
"Мытищи-город грязи и вонищи!" Так всегда называли этот город, новые производства на Волковском шоссе внесло свою лепту в общую атмосферу в городе.
Но опять же повторюсь, этот ЖК это не Мытищи, поэтому экологическая карта там самая хорошая!!!

Опять введение в заблуждение. Самолеты летают над этой зоной очень интенсивно, постоянно и очень низко, прямо над Пироговкой и Мытищами в общем, и давно уже достали всех местных жителей. Экологию к сожалению последние годы стала сильно портить самая огромная околомкадная Свалка в Долгопрудном, особенно в теплый период. Согласен, лет 10-15 назад пироговка это были райские места, а сейчас помойка изутюженная быдлом, с оврагами и берегами, заваленными мусором, грязной зачумленной водичкой и такими же оставшимися пляжиками, я туда уже давно ни ногой на выходные, ужас во что ее превратило за эти годы стадо отмороженных и безкультурных отдыхающих и дачников.

Кстати смотрел ЖК "Медовые ....", так там Застройщик станцию у ЖК строит на Киевской ЖД ветки, для удобства жителей.....+ прописка в Крекшино, а это на секундочку Новая Москва. До Киевского вокзала ехать не далеко, метро в "Переделкино" и "Внуково" вот вот откроют, экология тоже хорошая. Правда на машине, кроме Боровки, альтернатив нет.
Минка и Киевка утром и вечером стоят "колом".

NadyaNadya
Участник
x 2

29 июн 2016, 16:28

единственная на мой взгляд схожая новостройка по ценам с отделкой в жк пушкарь и по расположению 14км от мкад.

BULLIT77
Участник
x 577

29 июн 2016, 19:01

Уважаемый Prigorod, пишите от себя и не цитируя меня!!! Если Вы едите в Мытищи по работе то по какой бы из двух дорог Вы не ехали, Вы едете в противоход и пробок так нет!!! Самолеты летают реже чем в ПЛ и не так низко не нужно врать!!! Куча мусора в Долгопе находится на таком же удалении как Капотня и Бирюлево от ПЛ!!!! К чему Вы ее приплели мне вообще не понятно!!!! Там ближе есть целые ЖК в Химках и в ПИК в Долгопе и никто на нее не жалуется!!!! Кокс в Видном Вы видимо забыли да?!)))
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Мурзик
Участник
x 3

29 июн 2016, 23:12

Смотря для каких целей квартиру покупаете. Пл очень выигрывает в цене. Прижитом есть минусы:
- экология
- будут пробки, уже сейчас при наличии новой развязки с МКАД утром каширки в Москву стоит. Прибавьте к этому жителей пл. Про Володарка молчу.
- маленькие квартиры, много однушек и студий, муравейник.
- инфраструктура неизвестно когда будет. На видное рассчитывать не приходится, там опа.

Плюсы:
- цена
- какая никакая отделка
- монолит
- близко от МКАД
Сейчас множество новостроек, выбор огромный, везде есть плюсы и минусы. Я для жизни выбрала новострой на западе. В пл хочу студию под сдачу. Хотя здесь до работы удобно, жить хочу в другом месте. Инфраструктура мне нужна сейчас.

NIK
Участник
x 4

02 июл 2016, 12:11

По цене уже мытищи лайт выигрывают т.к. ПЛ цены ежемесячно задирает прилично. Еще квартал назад - цена была бы аргументом веским, сейчас же цена доступная, но не более.
Самолетов однозначно над ПЛ в десятки раз больше и летают ниже. Сам живу в Молоково. Но когда окна закрыты ни разу не слышно. Да и когда открыты, фоновый шум улицы больше чем от самолетов. Так что данный пункт считаю не критичным.
Сам все-же остановился на ПЛ. Хотя если в срочном порядке не решат проблему с заездом в комплекс с Каширки, домой после работы лучше не возвращаться. Сейчас то на повороте на мост вечером стоишь 10-30 минут, а что будет дальше? При этом добавление полос за мостом не решит особо проблемы, их забьют умники кто едет дальше и желает всех обогнать. С учетом того, какой гигантский комплекс строиться ему надо делать свой въезд и выезд на Каширку.

Пригород
Участник
x 1

03 июл 2016, 19:49

Напрягает просто невероятное количество однушек, ни в одном ЖК такого не видел. Целые дома. После заселения это будет не муравейник, а адский муравейник. А сам ПЛ в конце концов будет больше Видного, я не представляю как вообще удастся продать столько квартир (не исключено, что все очереди достроены не будут), и как все эти покупатели собираются жить и работать, Москва не резиновая. С транспортной доступностью все ясно, не сделают дополнительный четырех полосный выезд на Каширку, наступит даже не коллапс, а паралич.
Сам я полгода уже рассматриваю ПЛ, как потенциальную покупку. Пока не решился, хотя цены растут. Не знаю....

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

03 июл 2016, 19:56

Кто нибудь знает сколько будет лифтов в подъезде? А то как бы "пробка" может еще в подъезде начинаться...
матёрый засранец

Battement tendu
Участник
x 174

• 1

03 июл 2016, 20:05

Однозначно два: 400 кг и 630 кг.

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

• 1

03 июл 2016, 20:33

ну тогда очень все печально...я надеялся минимум на 3шт...
матёрый засранец

NIK
Участник
x 4

• 1

03 июл 2016, 20:38

Лифтов 2, но с учетом количества квартир и этажности хотелось бы 3... но коллапса думаю особо не будет.
Если вы не видели так много однушек и студий - посмотрите ЖК Новокосино 1 и 2, там еще больше в некоторых домах. Вообще это сейчас такой тренд, доступного жилья, на котором застройщик может рубить большие деньги из-за дорогого квадрата. Да и уже не раз замечал что именно первые очереди клепают с однушками. Т.к. скидка в цене очень большая и что-бы не строить в минус это единственный способ поднять цену за квадрат, дальше думаю будут дома уже адекватнее в этом плане.

Олька
Участник
x 485
Шахматка: дом №01

• 1

03 июл 2016, 21:50

2 лифта всего будет)))
Покупайте абонемент)))
Не ждите чудес, чудите сами!)

BULLIT77
Участник
x 577

04 июл 2016, 00:17

Так у нас в ЖК и фитнес не скоро откроют, вот ноги и покачаем))) Вы на каком этаже квартирку купили? Не напомните?!))))
А пробки мы на велосипедах будем преодолевать!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23