Независмый форум жителей Пригород Лесное

Теги:

Модератор: Модераторы

Momo
Участник
x 98
Шахматка: дом №03

Про Парковку и Людей

• 3

12 ноя 2016, 10:04

Я больше переживаю за парковочные места, не хочется приезжая домой кружить по району 20-30 мин в поисках парковки. Да и при очень плотной парковке легко ночью какой нибудь доставщик пиццы может поцарапать машину и свалить (не давно была такая ситуация, бампер поцарапали, концов не нашел, слава богу обошлось полировкой за 600 р.). Так же Переживаю что слишком много студий, очень плохой баланс квартир, то что на этаже всего 5 квартир это хорошо, но 2 из них двушки и 3 студии, шумно будет. В других корпусах и того хуже. Так что машин будет очень много.

Нюша
Участник
x 101
Шахматка: Дом №13

Парковка на газонах

• 1

12 ноя 2016, 10:05

Для двоечников Республика Дагестан - тоже другая отдельная страна)) Кот, конечно же, не имел ввиду всех жителей регионов. Придурков везде хватает!
А чёй-то Нюша тут не отписалась?)) БОльшую часть жизни прожила в Тверской области, родители сейчас там и живут. Папа мой, как и все остальные жители нашего маленького городка, паркуется машину на газоне. Вернее на бурьяне)) Как верно Кот заметил, там просто нет парковки оборудованной. Но когда отец приезжает к нам в гости и, не дай Боже, припарковался не очень удачно, он будет каждые полчаса выглядывать в окно в надежде переставить машину, потому что переживает, что машина будет кому-то мешать! А уж на газон в городе, как и на тротуары, как и на места для инвалидов, никогда парковаться не будет! Это все зависит от воспитания.

Momo
Участник
x 98
Шахматка: дом №03

Re: Кто откуда?

• 1

12 ноя 2016, 10:09

Я думаю все покажет время, сам на газонах не паркуюсь (последнее дело ...) , но например когда места нет могу и под знаком припарковаться и на тротуаре широком, но обязательно осматриваюсь не помешаю ли я кому нибудь, мамам с колясками и т.п.

P.S. например в Люберцах мкр. Красная горка, парковка на газоне это норма, ибо больше негде, вообще негде, даже на платных стоянках очередь на места, все забито ...

Battement tendu
Участник
x 174

12 ноя 2016, 18:40

Нюша писал(а):
А уж на газон в городе, как и на тротуары, никогда парковаться не будет! Это все зависит от воспитания.
А мне представляется, это не всегда вопрос воспитания, а иногда, как это не печально, необходимости. Есть конечно быдло товарищи, "которым надо" и которым впадлу пройти лишние 100 метров до своего подъезда/офиса/магазина, и только ради своего "удобства" ставят своего коня на газон/тротуар (ещё и поперёк, что не обойти). Но теперь (с современной застройкой и количеством машин) часто машину просто НЕКУДА поставить, даже в километре от дома. Вот что делать в этом случае?

BULLIT77
Участник
x 577

12 ноя 2016, 19:02

У нас часто ГАИ обходит район с планшетом, фотографируя все авто которые хотя бы одним колесом стоят на газоне. Я думаю что такие рейды желание отбивает напрочь!!!
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

• 1

12 ноя 2016, 19:04

На андройде можно скачать в телефон "Помощник Москвы" - ходи да фоткай сколько хочешь стоящих на газоне. Летит штраф на 5000 вроде.
матёрый засранец

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

Re: "Бытовуха" в ЖК, чего опасаетесь?

12 ноя 2016, 19:08

Natali, Ну мое мнение - оно не есть единственное и верное) Просто у меня возле дома все машины которые я видел на газоне - все с не Московскими регионами. Понимаю, что нельзя судить по одной машине за всех, но просто по другому не как не выразиться.
матёрый засранец

BULLIT77
Участник
x 577

12 ноя 2016, 19:08

Если такие "дружинники" и "помощники ГАИ" появятся в ПЛ, не знаю смеяться все будут или плакать))) В МО пока вроде таких приложений нет!!! Что и хорошо пока....
"Какой он вам BULLIT?! Это же гигант мысли! Отец российской демократии! Особа, приближенная к императору!"

Battement tendu
Участник
x 174

12 ноя 2016, 19:46

ёШКИн_кОТ писал(а):
Просто у меня возле дома все машины которые я видел на газоне - все с не Московскими регионами.
Кот, может это люди в гости приехали и не нашли место, где поставить. Вот что делать, если места нет вообще?

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

• 3

12 ноя 2016, 19:56

Я уже к дому даже не еду - ставлю на дороге. Обычной дороге (там где нет запрещающих) и иду пешком. А некоторым так влом - нужно на газон заехать((
матёрый засранец

bronya_d
Участник
x 55
Шахматка: дом №06

• 1

12 ноя 2016, 20:48

У меня перед подъездом ставили 2 автомобиля, товарищи из азиатской республики. Часто приезжали поздо и перекрывали другие автомобили. Выхожу утром, меня заперли, номера тел. на лобовухе нет. Второй припарковался на бордюре, с глазомером у него проблемы он не понял что перекрыл узкий проезд где стояло 10 авто. Я узнал у консьержа где они снимают квартиру, мне никто не открыл. Ну и зря... подумал я заминая с ноги крыло автомоиля. Вернувшись вечером домой, увидел надпись гвоздем на двери авто второго товарища из азии. Надпись гласила что он плохой человек и неправильно паркует свой автомобиль.
Квартир в доме много сдается, людям со стран СНГ и разных регионов нашей родины. Но все уважают друг друга. Поэтому если во дворе появился нехороший человек, его нужно предупредить. Если не понял, то наказать.
Вот такой суровый район Бирюлево))) Как только переехал сюда увидел как 10 человек перенесли и положили автомобиль на маленький заборчик, висел он там недели 2.
Придерживаюсь такого мнения, если нет места для парковки, то найди его в соседнем дворе или в радиусе километра.

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

12 ноя 2016, 20:51

bronya_d, Ну порча имущества попадает по 167 статью УК - это не наши методы как говорится:-), а так да - полностью согласен, лучше подальше поставить и прогуляться, чем парковаться в ущерб всем.
матёрый засранец

Нюша
Участник
x 101

12 ноя 2016, 20:54

А зачем приложение?)) У нас инициативные просто на мобильник фоткают и с адресом отправляют в ГАИ, им этого достаточно для штрафа)

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Battement tendu, значит парковаться в 1,5 км от дома... ну а как? Неужели выход только в том, чтобы закатать под парковку всю придомовую территорию?

Нюша
Участник
x 101

12 ноя 2016, 21:13

У нас УК по просьбе жильцов везде устанавливает заборчики и столбики. И никаких машин на газонах и тротуарах)

ёШКИн_кОТ
Участник
x 1623

• 1

12 ноя 2016, 21:21

Нюша, Ну в приложении удобно - оно само фотки отправляет + GPS координаты + видео если надо.
матёрый засранец