Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

molchunike
Участник
x 44
Шахматка: дом №02

Закрытие ипотеки в росреестре до приёмки собственности

11 янв 2018, 14:51

Добрый день.
Может быть уже обсуждался вопрос (но я не нашёл), но думаю будет полезно вытащить данный вопрос в отдельную тему. Или дать здесь ссылку на сообщение.
Собираюсь закрыть ипотеку досрочным платежом. После этого, насколько я изучал, нужно чтобы все собственники (или по доверенности), то есть как я и банк съездили в росреестр. Всё это для того, чтобы там не числилось залога.

Отсюдова вопросы:
1) А считает ли самолёт, что данная процедура уже входит в те 49 тысяч, которые мы платили? стоит ли от них требовать самим выполнить это всё? И можно ли будет попросить вернуть деньги, за то, что ипотеку им оформлять теперь не придётся.
2) Я конечно могу и самому, я так понимаю это лишь одна поездка в одну сторону. Но насколько я понимаю нужна будет копия ДДУ. Самолёт её даст или придётся самому делать? Если самому то где и как?
3) Пригодились ли письма о переименовании застройщика? Их тоже надо копировать наверно
Большую часть сообщений на форуме я написал до того, как ввели лайки(

vlad_n
Участник
x 267
Шахматка: дом №01

Re: Закрытие ипотеки в росреестре до приёмки собственности

11 янв 2018, 17:45

molchunike, отвечу только на часть вопросов - Самолёт будет за Вас делать то, что у Вас прописано в ДОУ. Никаких закладных, оценок, снятий обременений и т.п. он делать не будет. Читайте ДОУ там конкретно прописано. Зря Вы думаете, что Вам не придётся собирать документы при наличии ДОУ. ИМХО

Вероника
Участник
x 4

• 1

11 янв 2018, 21:16

Сначала закрываете досрочно, потом получаете справку об отсутствии задолжности, потом созваниваетесь с банком, договариватесь о дате и времени и в каком МФЦ (только Московской области) встреча, чаще предлагается по Пригороду в Видновском, потом там пишете с представителем банка заявление и после этого вам дают уведомление из Росреестра о снятии обременения. Самолет тут не при чем, у вас кредитный договор с банком. Если нужно пошагово объяснить- пишите в личку. Это если ДДУ и право собственности не оформлено, без закладной и единственный собственник.

Маша
Участник
x 5

18 янв 2018, 10:45

То есть прежде чем оформить право собственности надо снять обременение?

Вероника
Участник
x 4

18 янв 2018, 11:18

Маша писал(а):

Ипотеки разные бывают, если есть возможность оплатить остаток и снять обременение до оформления права собственности, то это идеальный вариант.

Альбинка
Участник
x 5

19 янв 2018, 18:17

Вот нас тоже это всё интересует...

molchunike
Участник
x 44

19 янв 2018, 19:49

Маша писал(а):
Если закрыли ипотеку, то да.

Маша
Участник
x 5

31 янв 2018, 11:01

Вероника писал(а):
Маша писал(а):

Ипотеки разные бывают, если есть возможность оплатить остаток и снять обременение до оформления права собственности, то это идеальный вариант.
Люди уже кто то так сделал?Куда ездили,сколько это по времени?

Вероника
Участник
x 4

• 2

02 фев 2018, 14:11

Маша писал(а):
Вероника писал(а):
Маша писал(а):

Люди уже кто то так сделал?Куда ездили,сколько это по времени?

Я делала. Писала об этом. Оплатила полностью, через 2-3 дня приехала справку взяла, позвонила в банк, пригласила спеца из банка в МФЦ, приехали. написали заявление, через 7 рабочих дней забрала уведомление о снятии обременения, усе. Суммарно около 2-2,5 недель.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вероника писал(а):
Сначала закрываете досрочно, потом получаете справку об отсутствии задолжности, потом созваниваетесь с банком, договариватесь о дате и времени и в каком МФЦ (только Московской области) встреча, чаще предлагается по Пригороду в Видновском, потом там пишете с представителем банка заявление и после этого вам дают уведомление из Росреестра о снятии обременения. Самолет тут не при чем, у вас кредитный договор с банком. Если нужно пошагово объяснить- пишите в личку. Это если ДДУ и право собственности не оформлено, без закладной и единственный собственник.

Дублирую мое предыдущее сообщение.

Маша
Участник
x 5

02 фев 2018, 20:26

Спасибо всё понела

molchunike
Участник
x 44

• 1

03 фев 2018, 11:30

Вероника писал(а):
Оплатила полностью, через 2-3 дня приехала справку взяла, позвонила в банк, пригласила спеца из банка в МФЦ, приехали. написали заявление, через 7 рабочих дней забрала уведомление о снятии обременения, усе. Суммарно около 2-2,5 недель.

Начало также. Правда завис на стадии ожидания готовности банка. Мой банк хочет сразу собрать кучу людей, чтобы одним сотрудником за одну поездку всё решить. Далее в банке говорят ,что после похода в МФЦ по закону не позднее, чем через 3 дня всё будет готово.

Адрес - Видное, Школьная, 77а
Не путайте с Видное, Ленинского Комсомола проспект, 23 к3 - этот МФЦ уже закрыт.

Вероника
Участник
x 4

09 фев 2018, 09:05

molchunike писал(а):
что после похода в МФЦ по закону не позднее, чем через 3 дня всё будет готово.

У вас при подаче заявления будет указана дата получения. Я подавала доки в МФЦ Развилки, получала в Видном, примерно через 7 рабочих дней (надо по заявлению посмотреть).

Маша
Участник
x 5

09 фев 2018, 10:06

Подавала 5февр,будет готово сказали 14.Получается 7рабочих дней

Отправлено спустя 38 секунд:
МФЦ на Школьной

molchunike
Участник
x 44

09 фев 2018, 12:07

Вероника писал(а):
У вас при подаче заявления будет указана дата получения. Я подавала доки в МФЦ Развилки, получала в Видном, примерно через 7 рабочих дней (надо по заявлению посмотреть).
До на практике 8 дней оказалось. Удивительно, но ДДУ отсканили, но не забрали (забрали только справку из банка).
Проверять готовность можно на сайте мфц по выданному номеру (в случае если будет готово раньше).
Встретился с сотрудником банка на месте в 9 утра и практически в пустом мфц. Всё за 15 минут сделали.

Если что, в Видное на улицу Школьная можно на 471м автобусе попасть. Остановка у метро домодедовская там же где и наш 367й.
Там 2 вида этого автобуса. "Cоциальный на улицу Завидная" и второй на "Расторгуево". Наш на Расторгуево.
Без стрелки цена 75р. Со стрелкой 50р.

molchunike
Участник
x 44

17 фев 2018, 15:28

Вот такую штукенцию выдали. Проверил готовность документа по их инструкции на сейте. Готово было через 5 дней, но забрать решил в выходной.
Очередь длилась 3 минуты. Кадастровый номер совпал с ДДУ и номер залога совпал с номером "залог в силу закона", который на печати с обратной стороны ДДУ.