Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

thajret
Участник
x 2

ЖК Остафьево vs Пригород Лесное

11 июл 2018, 14:41

Самолет запустил новый масштабный проект рядом с аэропортом Остафьево, у меня в итоге там теперь ипотека
(потому что помимо отделки близость к Бутово важна была, плюс прописка, плюс этажность - пониже).
Но форума такого клевого там нет ещё))
Так что я к вам, по старой памяти, покритикуйте выбор)
https://ostafievosamolet.ru/

Петрович
Участник
x 223

Re: ЖК Остафьево vs Пригород Лесное

11 июл 2018, 19:03

thajret, что это за аэропорт Остафьево? У нас Домодедово, гораздо круче :lol:
Дык чего ж сразу критиковать, наверное тоже хорошо будет)

Alex_amigo
Участник
x 3

• 1

13 июл 2018, 10:09

На первый взгляд:

Цены гораздо выше, даже сейчас на котловане первой очереди! Дальше будут только круто расти, а дальность до метро, Москвы по сути та же. Московская прописка уже не так крута как раньше )), особенно для тех у кого она уже есть
До аэропорта даже не рукой а пальцем подать, прямо у аэропорта, 500 метров до взлетки и стоянки самолетов, это сильно! Шумы в любое время суток, интенсивность полетов меняется, и не слишком это безопасно все таки.

Из плюсов:
Фундамент не сваи а плита
Этажей меньше

thajret
Участник
x 2

20 июл 2018, 13:35

Петрович писал(а):
у Самолета говорящее название)) его так и тянет к аэропортам)

с ценами они там развлекаются как могут, да... конкретно на мою планировку на момент покупки цена за метр была процентов на 13-15 выше остальных(( на старте было ненамного дороже Пригорода, а теперь вот, задрали, народ пишет, что даже Испанские кварталы дешевле.

Alex_amigo писал(а):
Московская прописка уже не так крута как раньше ))
с пропиской, правда, не очень понятно, будет ли разница для непенсионера.
вроде как, когда вторичку берёшь - она есть, ставки за содержание и ремонт обычно ниже, а в новостройках как бог на душу положит: и в Москве могут быть задраны и в МО могут быть божеские. Из того что знаю, в Южном Квартале 35,35 р./метр, а у Самолёта, я так поняла, что-то в районе 42р., не важно Москва или область.

из плюсов для меня ещё важна условно пешая доступность до электрички, мало ли, не заведется машина в -20 или трактор бруствер снежный перед ней нагребёт, всё бывает, а вот про фундамент - не пришло в голову, мне даже казалось, что сваи надёжнее, т.к. глубже, надо почитать)

Петрович
Участник
x 223

20 июл 2018, 17:13

В Домодедово мкр авиационный , по-моему ,еще ближе к взлетке аэропорта. Да и трафик в Домодедово несравнимо больше.

Jasmine
Участник
x 10

21 июл 2018, 01:53

Alex_amigo писал(а):
На первый взгляд:

Цены гораздо выше, даже сейчас на котловане первой очереди! Дальше будут только круто расти, а дальность до метро, Москвы по сути та же. Московская прописка уже не так крута как раньше )), особенно для тех у кого она уже есть
До аэропорта даже не рукой а пальцем подать, прямо у аэропорта, 500 метров до взлетки и стоянки самолетов, это сильно! Шумы в любое время суток, интенсивность полетов меняется, и не слишком это безопасно все таки.

Из плюсов:
Этажей меньше

так у СД много проектов, к примеру Томилино 2018. там цены тоже выше. или Люберцы 2015-2018, там цены примерно на том же уровне. но зато район так себе. мне кажется, все на любителя

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
thajret писал(а):
Петрович писал(а):

ну так что он тогда в районе Внуково тогда не строит? или типа это Москва теперь- не пускают?

Отправлено спустя 37 секунд:
Петрович писал(а):
В Домодедово мкр авиационный , по-моему ,еще ближе к взлетке аэропорта. Да и трафик в Домодедово несравнимо больше.
вы это к тому, что очень шумно будет?

Alex_amigo
Участник
x 3

21 июл 2018, 16:59

В Томилино-2018 цены те же что в Лесное, даже где-то ниже, В Люберцах да, значительно дороже

Jasmine
Участник
x 10

• 1

02 авг 2018, 21:18

ну то, что я видела по ценам не больно то и выше. самый прикол, что мне приходится по продственным делам там бывать периодически, так район мне вообще не нравится. просто все так перебито и противно, но это на мой вкус

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
насколько знаю, в конце июня стартовали продажи в этом очередном проекте СД https://pressuha.ru/release/577034-obya ... afevo.html. интересно, а много уже квартир продано, и как скоро СД повысит цены ))))

Ежевика
Участник

03 авг 2018, 00:38

Петрович писал(а):

несравнимо больше с кем?

Петрович
Участник
x 223

03 авг 2018, 19:08

Ежевика, с Остафьево. Там не такой трафик самолетов, как в Домодедово.

Ежевика
Участник

06 авг 2018, 12:52

Jasmine писал(а):
ну то, что я видела по ценам не больно то и выше. самый прикол, что мне приходится по продственным делам там бывать периодически, так район мне вообще не нравится. просто все так перебито и противно, но это на мой вкус

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
насколько знаю, в конце июня стартовали продажи в этом очередном проекте СД https://pressuha.ru/release/577034-obya ... afevo.html. интересно, а много уже квартир продано, и как скоро СД повысит цены ))))

ну подозреваю, что самые дешевые уже разобрали. как с Химками 2019. там реально были по 1,9 на старте, через полгода эти же квартиры по 2,5

Отправлено спустя 41 секунду:
Петрович писал(а):
Ежевика, с Остафьево. Там не такой трафик самолетов, как в Домодедово.

согласна)

Bigelbaw
Участник
x 1
Шахматка: Дом №14

19 авг 2018, 21:40

Самолет давно возле внуково строит, ЖК Внуково-2016, 2017, 2018 Там проект еще раньше Пригорода начался

Jasmine писал(а):
Alex_amigo писал(а):
На первый взгляд:

Из плюсов:
Этажей меньше

так у СД много проектов, к примеру Томилино 2018. там цены тоже выше. или Люберцы 2015-2018, там цены примерно на том же уровне. но зато район так себе. мне кажется, все на любителя

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
thajret писал(а):
Петрович писал(а):

ну так что он тогда в районе Внуково тогда не строит? или типа это Москва теперь- не пускают?

Отправлено спустя 37 секунд:
Петрович писал(а):

Петрович
Участник
x 223

29 авг 2018, 21:53

Bigelbaw писал(а):
В Остафьево точно не будет шумнее чем в Домодедово в мкр Авиационный

Максимка
Участник
x 212

01 сен 2018, 12:47

Как дела на новой стройке?. Кто нибудь следит?

freddyboom
Участник
x 127
Шахматка: дом №02

05 сен 2018, 10:25

я слежу ) строят )