Независмый форум жителей Пригород Лесное

Модератор: Модераторы

Евгения Корюшева
Участник

Отделка в квартире

23 авг 2018, 10:24

Всем доброго дня! У меня в квартире ремонт нууу отвратительного качества. Понимаю, что за такие деньги особо и надеяться на что-то хорошее не стоило, но все же.. Собралась переделывать ремонт, и как раз мне на днях вконтакте пришло сообщение, где говорилось о том, что можно с застройщика получить деньги за все косяки в отделке. Вот теперь думаю насколько это реально и правда, ведь, если все так, то деньги очень не помешали бы, учитывая, что намечается ремонт... Вопрос в следующем: может кто-то уже получал компенсацию через суд или что слышал о подобном? Поделитесь опытом, пожалуйста..

freddyboom
Участник
x 127
Шахматка: дом №02

Re: Отделка в квартире

24 авг 2018, 10:22

Если Вы подписали акт примки то уже ни чего не истребовать ) всё это делается до подписания

Максимка
Участник
x 212

24 авг 2018, 15:22

Евгения Корюшева писал(а):
Всем доброго дня! У меня в квартире ремонт нууу отвратительного качества. Понимаю, что за такие деньги особо и надеяться на что-то хорошее не стоило, но все же.. Собралась переделывать ремонт, и как раз мне на днях вконтакте пришло сообщение, где говорилось о том, что можно с застройщика получить деньги за все косяки в отделке. Вот теперь думаю насколько это реально и правда, ведь, если все так, то деньги очень не помешали бы, учитывая, что намечается ремонт... Вопрос в следующем: может кто-то уже получал компенсацию через суд или что слышал о подобном? Поделитесь опытом, пожалуйста..
Я бы на Вашем месте сейчас ремонтом не занимался,надо хотя бы год выждать, чтобы стены усадку дали . Да и предыдущий автор прав, после подписания АПП ничего не сделаешь. Вы со всем согласились.

freddyboom
Участник
x 127

24 авг 2018, 18:32

так что дорого )

Евгения Корюшева
Участник

27 авг 2018, 11:17

freddyboom писал(а):
Если Вы подписали акт примки то уже ни чего не истребовать ) всё это делается до подписания
В том то и дело, что мне сказали, что не смотря на подписанный акт приемки можно получить компенсацию. Как мне объяснили: будет проводиться строительная экспертиза качества и уже на ее основании можно требовать компенсацию

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Максимка писал(а):
Евгения Корюшева писал(а):
Я бы на Вашем месте сейчас ремонтом не занимался,надо хотя бы год выждать, чтобы стены усадку дали . Да и предыдущий автор прав, после подписания АПП ничего не сделаешь. Вы со всем согласились.
Спасибо за совет по усадке дома!)

freddyboom
Участник
x 127

27 авг 2018, 13:25

экспертиза а потом суд ) и в суде докажут что вы согласились с ремонтом ) и будет тяжба на 3 года ) а потом срок давности и ваши нервы наступят ))) забейте... я их мучил до подписания у меня всё ок но было муторно целых два месяца

limpopo
Участник
x 22

04 сен 2018, 11:43

После подписания возможно добиться (с большими нервами) устранения недочетов. Мы тоже месяца два терзали всех, чтобы нам окна переделали

Петрович
Участник
x 223

06 сен 2018, 10:41

Главное, что добились. Переделали все таки)

Евгения Корюшева
Участник

01 окт 2018, 11:19

Всем доброго дня! Если кому интересно, то я все же согласилась на услугу экспертизы. Провели и насчитали недостатков на 550 тысяч рублей!!! Теперь ребята занялись взысканием этой суммы с застройщика! Изучила данный вопрос: вполне реально получить компенсацию за недостатки, отзывы положительные)) Неплохая сумма для обновления ремонта в квартире! Буду ждать теперь!

limpopo
Участник
x 22

01 окт 2018, 15:32

Удачи! Держите нас в курсе.

Максимка
Участник
x 212

01 окт 2018, 20:16

Я почему то жду ссылок и контактов щедрых экспертов, цепких юристов и прочих, кто может за долю малую выбить хоть какую то денежку с застроя. Думаю, что ничего у них не получится, но авансы, то у стряпчих останутся)))) Они в любом случае в плюсе.

Евгения Корюшева
Участник

02 окт 2018, 10:54

Так я никаких авансов не платила, экспертизу провели бесплатно, выдали заключение с печатями и сертификатами, оплачивать услугу юристов буду с уже полученной компенсации. Я так понимаю, что у компании свои эксперты, поэтому могут позволить себе проводить экспертизу бесплатно

freddyboom
Участник
x 127

04 окт 2018, 10:58

удачи )